США продолжат сотрудничать с Украиной и не будут исключать ее из претендентов на членство в НАТО

Несмотря на отказ Президента Украины Виктора Януковича от курса на вступление Украины в НАТО, США намерены продолжать сотрудничество с нынешним украинским правительством

Этот отказ - суверенное право Украины, и его реализация которого никак не скажется на связях Киева с Вашингтоном. Таким образом прокомментировал принятое нынешним правительством Украины решение помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули, передает РСН.

«Такие решения принимает сама Украина», - констатировал, представитель внешнеполитического ведомства США.

В то же время, по мнению руководителя экспертной группы по разработке новой концепции альянса, бывшего госсекретаря США Мадлен Олбрайт, Украина и Грузия не будут удалены из претендентов на членство в НАТО, передает радио «Свобода».

Напомним, Янукович заявил, что Украина пока не готова к вступлению в НАТО. «Если говорить о вступлении в НАТО, сегодня это нереально для нашей страны. По критериям НАТО мы должны иметь мнение большинства населения», - заявил Президент.

 
29 мая 2010 г, 17:04
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Петрович из Харькова 30.05.10, 18:17
     

    Эти американосы спят и видят что бы украинскими руками воевать в Афгане, Иране и т.д. Дудки им а не Украину !!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters