Большинство украинцев считают причиной высокой смертности низкий уровень жизни - опрос

Две трети украинцев – 68% – назвали низкий уровень жизни одной из основных причин сокращения численности населения за последние 10 лет. При этом только 10% в ближайшее время планируют заводить детей

Подавляющее большинство украинцев (81%) не планируют в ближайшее время рождение ребенка. Об этом свидетельствуют результаты исследования общественного мнения населения Украины относительно изучения мнения о демографической ситуации в стране, проведенного в период с 22 марта по 1 апреля 2012 года компанией Research & Branding Group.

В соответствии с данными опроса, еще 6% еще не определились. Только каждый десятый респондент (10%) заявил о планах рождения ребенка в ближайшее время.

Среди причин, по которым респонденты не соглашаются на рождение ребенка, более половины тех, кто не планирует рождения ребенка считают, что им уже поздно (54%), каждый пятый респондент (22%) заявил, что у него уже есть дети и их достаточно. Еще 14% считают, что сейчас не самые подходящие социальные условия для рождения ребенка, а 7% респондентов отметили, что им еще рано заводить детей.

Среди основных причин сокращения численности населения за последние 10 лет, около двух третей респондентов (68%) назвали низкий уровень жизни большинства населения. Каждый четвертый респондент (24%) в числе таковых указал увеличение уровня смертности и следствие государственной социальной политики (24%), а каждый пятый (20%) – снижение значимости ценностей семьи среди молодежи.

Наиболее распространенными в Украине являются семьи, в которых есть либо два ребенка (43%), либо один ребенок (30%), лишь 6% опрошенных утверждают, что в их семьях трое детей и только 2% респондентов имеют больше трех детей. Вообще не имеют детей 19% украинцев.

В региональном разрезе семьи с двумя детьми более распространены на Западе Украины (50%), тогда как в Центре и на Юго-Востоке таких семей соответственно 40% и 41%. А семьи с одним ребенком более характерны для Юго-Востока (34%) и Центра (32%) Украины, чем для Западной Украины (20%).

По материалам издания «Зеркало недели».

 
29 мая 2012 г, 11:21
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 jkmuf-2 30.05.12, 11:30
     

    #5 Никон

    +1000!!!!!!!!

  • #10 kiril 30.05.12, 01:08
     

    низкий уровень жизни....... а также отсутствие качественной медицины, качественных и настоящих продуктов питания (одна химия), чистой воды, экологии, безопасных строительных и отделочных материалов....список большой

    прибавте еще стрессы (отсюда сметь от инфарктов и т.п.), невысыпание, работа на нескольких работах, отсутствие нормального отдыха (поза "зю" на огороде и т.п.)

    Влияет все вместе! А сколько врачебных ощибок и смертей на транспорте.....

  • #9 Ужас 30.05.12, 01:04
     

    #8. Вы ошибаетесь, никто не собирается растить детей для того, чтобы с них что-то иметь, я достаточно зарабатываю, но дети во много раз больше и мы вместе можем себе позволить видеть много интересного и прекрасного.

  • #8 Вован Цюрихский 30.05.12, 00:37
     

    Ужас, прости меня, но ты конченный. Растить детей, чтобы с них потом что-то поиметь это чисто по-украински.

  • #7 Ужас 30.05.12, 00:10
     

    Если выгуливать ребенка с сигаретой и пивом, не заниматься его развитием, то такой ребенок превращается в обузу, а если заниматься собой и ребенком в первую очередь, то дети, вырастая, становятся вашим капиталом, гарантией благополучия.

  • #6 ROT 29.05.12, 20:57
     

    ха ха)) веселые коменты, чтобы найти источник дохода надо для начало сменить город на что то приличное

  • #5 Никон 29.05.12, 16:04
     

    причиной высокой смертности есть не низкий уровень жизни, а высокий уровень наплевательства на свое здоровье - нежелание двигаться и рационально питаться.Если же с утро до вечера курить и сосать пиво замерев в неподвижной позе и при этом мечтая жрать пищу богатую холестериновыми жирами, колбасами, напичкаными всякой дрянью и прочее синтетическое дерьмо, да еще обезательно чтобы был гараж, мерседес, кузов дорогущих шмоток и прочая понтовня вместо нормального велосипеда то конечно уровень жизни будет низким...

    Действительно, в какой дворик в городе не зайдешь везде картина одна -с утра до ночи "мамашы папашы тупоголовые, сидят с детьми на детской площадке, при этом стабильно с пивком и сигареткой, в веселом состоянии, каждый день!!"(#2 Мдааааа сегодня, 12:25) ... и варнякают что жизнь херовая, и вечно денег мало вместо того чтобы элементарно в бадминтон поиграть. кровь разогнать, взбодриться, вечерком с женой сексом позаниматьсяи на свежую голову подумать как найти нормальные дополнительные источники доходов .... но для этого нужна светлая, а не залитая спиртом голова....а что полезное может родить обкуреная и чугунная от спирта башка. с бланшем под глазом?

  • #4 Изя 29.05.12, 12:59
     

    #3 lm,

    Что-то я не вижу чтобы у армян, чененцев, вьетнамцев дети были бомжами. Они любой ценой обеспечивают своих детей. А славянам "лениво".

    Славяне вырождаются, а "нет денег" - лишь попытка самооправдания, а не причина.

  • #3 lm 29.05.12, 12:31
     

    #1 navaron, плоди армию бомжей, твое личное право

  • #2 Мдааааа 29.05.12, 12:25
     

    Да вот эти две трети, мамашы папашы тупоголовые, сидят с детьми на детской площадке, при этом стабильно с пивком и сигареткой, в веселом состоянии, каждый день!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters