ВНО по необязательным предметам будут проводить только в Харькове

Больше всего абитуриентов зарегистрировалось на внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, математике и истории Украины

Как сообщил директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко, тестирование этим предметам будет проходить в Харькове, Изюме, Купянске, Лозовой и Краснограде. По немассовым предметам – только в Харькове.

Как уточняют в пресс-службе ХОГА, пункты тестирования везде, кроме Изюма, будут расположены в вузах. Процедуру во всех 40 пунктах будут обеспечивать 3 тысячи педагогов Харьковской области.

Также директор центра отметил, что условия поступления абитуриентов, сдавших ВНО, в вузы существенно не изменились.

«Количество проходных баллов осталось таким, каким и было. 124 балла – обязательный минимум для всех предметов, и для одного из них, который является профильным, не менее 140. Это устанавливается условиями приема, но руководители высших учебных заведений имеют право устанавливать и другой проходной балл, но не меньше 140. На очень востребованную специальность проходной балл может быть повышен и до 160, поэтому абитуриентам следует быть внимательными. По-прежнему, документы можно подавать в 5 вузов, по 3 специальности в каждом», – заявил Александр Сидоренко.

 
29 мая 2013 г, 11:50
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 jkmuf 1 30.05.13, 13:08
     

    "тестирование по....немассовым предметам "

    Это на каком языке? Что такое "немассовые предметы?!

    Извините, уважаемая Анна, кто Вас учил?!!

    Когда такое читаешь , то сразу понятно, что будущего у Украины НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #1 хм 29.05.13, 12:47
     

    "естирование этим предметам" этопокаковски?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters