Присяга Родине и планы на будущее. Харьковские студенты-медики поедут на практику в военные госпитали

Усиленная подготовка к работе в полевых условиях и практика в госпиталях. Более 120 фельдшеров, медсестер и медбратьев, выпускников фармацевтического и медицинского университетов уже присягнули на верность украинскому народу

Просмотр видео

Юлия Горчанова закончила 5 курс медуниверситета. На момент поступления собиралась работать судмедэкспертом, но за время учебы приоритеты поменялись.

Юлия Горчанова
выпускница 5-го курса
Судмедэксперт это общение с трупами, грубо говоря. Скажем так, по правде. А когда, ну, такие, лечащие специальности, то это с живыми людьми можно общаться, можно говорить

Некоторые ребята уже работали в больницах, некоторые - только планируют - после 6 курса. Вадим Романов - практикующий медбрат. Парень говорит, работать в полевых условиях - не боится.

Вадим Романов
выпускник 5-го курса
Понимаете, кто-то выбрал профессию учителя, кто-то выбрал профессию там врача, кто-то Родину защищать должен. Ну, если так нужно будет, ну а что? другого варианта нет. То есть, ну, конечно, ситуация тяжелая, не хотелось бы попадать в такие места, но вот, если придется, ну, будем стараться

Сегодня на верность украинскому народу присягнули 123 будущих военных врача. В строю - будущие анестезиологи, инфекционисты, хирурги и даже стоматологи.

Владимир Лесовой
ректор медицинского университета
Сегодня мы усилили процесс подготовки. Наши сегодняшние выпускники проходили военно-полевую тренировку, военно-полевую подготовку по оказанию медицинской помощи на военных полигонах. Для того, чтобы приблизить их вот к этим ситуациям

В университете добавляют, по их данным, среди сегодняшних выпускников пятого курса 120 человек хотят отправиться добровольцами в горячие точки Украины и написали соответствующие заявления в военкомат.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские студенты-медики приняли присягу
 
 
29 мая 2014 г, 19:15
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 9
    31.05.14, 16:07
     

    На самом деле, никто не подавал заявления в военкомат. 120 человек - это количество студентов, закончивших военную кафедру. Плюс это 5й курс, а для тех, кто не знает объясняю, им ещё год учиться и звание офицера им дадут вместе с дипломом. А из-за ситуации в стране не нужно врать и нагнетать панику.

  • #9 9
    31.05.14, 15:55
     

    Прочитала комментарии и поняла, что мне стыдно за людей, которое пишут эту грязь. Вы на столько мелкие и ничтожные, что аж противно. Люди благородную профессию получили, а вы кто в этой жизни?

  • #8 Злой Доктор
    31.05.14, 15:42
     

    Это происходит каждый год, почему именно сейчас сделали на этом акцент?? Я сам окончил этот университет.. Зачем так перекручивать факты?

  • #7 nela
    30.05.14, 04:19
     

    нагнетается-нагнетается тьма... Готовь сани летом... Готовь гуманная профессия к войне, ведь знающие медики должны работать долго и смотреть пациентам в глаза, а незнающие медики - идут в военно-полевые условия, ведь пациенты могут там и не задавать вопросов о правильности лечения... А с кем воевать они будут? С каким врагами? С американцами или с русскими, украинцами с другим мнением? И где? Под Харьковом? Москвой?Вашингтоном? Берлином?Севастополем?......Американца ведь знали еще зимой, что президентом у нас будет конфетный руководитель, а мэром столицы - боксер. Так что, наверное, Вашингтон отпадает как перспективная местность для развертывания медпунктов... Господи, куда мы катимся?

  • #6 бравый зольдат Швейх
    29.05.14, 23:00
     

    как истинные патриотки они должны делать это бесплатно и с любовью.

  • #5 Хомяк и Кролик
    29.05.14, 22:33
     

    А за сколько студентки будут обслуживать в палатках солдат??

  • #4 бравый зольдат Швейх
    29.05.14, 21:47
     

    Пусть упражняются в патанатомии.Пока есть свежий материал.Ато вдруг АТО быстро закончится.

  • #3 Вальцман
    29.05.14, 20:54
     

    Повезло студентам. Преимущественно нужно посылать стоматологов и санстанцию.

  • #2 Великий Укр:))
    29.05.14, 20:20
     

    А они в курсе, что в тылу оккупационных войск тоже проводятся диверсии? И этих медиков прсот омогут пристрелить как пособников фашистов?

  • #1 бравый зольдат Швейх
    29.05.14, 20:19
     

    УКРАИНЦИ-СЫЛЬНА НАЦИЯ- ИМ ДО СРАКЫ ОКУПАЦИЯ !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters