Харьковские синхронистки победили в Испании

С 26 по 28 мая в Лас-Палмосе состоялись соревнования пятого этапа Мировой серии по синхронному плаванию, на котором харьковские спортсменки завоевали 3 золотые и 2 бронзовые награды

Как сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации, в соревнованиях приняли участие сборные команды из Австралии, Австрии, Беларуси, Франции, Венгрии, Германии, Японии, Казахстана, Португалии, Испании, Словакии, Швеции и Украины, которую представляли харьковские мастерицы синхронного плавания.

Победно подопечные главного тренера сборной Украины Светланы Саидовой выступили в командных дисциплинах. В соревнованиях групп Анна Волошина, Ксения Сидоренко, Елизавета Яхно, Александра Кашуба, Яна Нарежная, Анастасия Савчук, Марина и Владислава Алексеевы с результатом 183.8718 балла по сумме технической и произвольной программы заняли первое место. Хозяев соревнований - команду Испании - украинки превзошли на 5.0001 балла. Третье место было за группой из Казахстана.

Не было равных нашим синхронисткам и в комби. Марина и Владислава Алексеевы, Александра Кашуба, Яна Нарежная, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Анна Волошина, Елизавета Яхно и Валерия Апрелева за свое выступление получили от судей 90.6001 балла. Испанки с результатом 89.4668 заняли второе место. На третьем также была команда из Казахстана.

Еще одну золотую медаль харьковчанки завоевали в хайлайте (91.8332 балла) и снова опередили команды Испании (90.4999) и Казахстана (79.2668), которые, соответственно, заняли второе и третье место. В составе украинской команды в хайлайте выступали Марина и Владислава Алексеевы, Яна Нарежная, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Анна Волошина, Елизавета Яхно и Алина Шинкаренко.

Еще дважды на пьедестал почета поднималась Анна Волошина. Она с результатом 181.6459 балла заняла второе место в соло, уступив «золото» испанской спортсменке Они Карбонель, на счету которой в сумме произвольной и технической программы было 182.9702 балла. Бронзовую награду в соло завоевала Жофи Кисс из Венгрии (156.9575).

Также Анна Волошина стала серебряной призеркой в соревнованиях дуэтов. В паре с Елизаветой Яхно она снова уступила Они Карбонелл, которая выступала вместе с Паулой Рамирес. Выступление испанок судьи оценили в 183.3240 балла, а украинки получили на 3.2061 очка меньше. Бронзовую награду завоевал дуэт из Беларуси (164.9066 балла).

Следующий этап Мировой серии по синхронному плаванию пройдет с 22 по 24 июня в США.

 
29 мая 2017 г, 17:35
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters