Без сотрудничества в авиакосмической отрасли - никак. Результаты переговоров двух премьеров

Премьер-министр Украины Николай Азаров в понедельник, 28 июня, посетил с рабочим визитом Москву. Во время украинско-российских переговоров Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин, в частности, назвал сотрудничество в авиакосмической отрасли безальтернативным

По его словам, во время переговоров особое внимание стороны уделили обсуждению путей сотрудничества в авиационной и космической отраслях.

Объединение украинских и российских предприятий на взаимовыгодной кооперационной основе Владимир Путин считает безальтернативным, поскольку «в мире сейчас царят транснациональные корпорации, и в одиночку на этот рынок никто не пробьется».

В свою очередь Николай Азаров также подчеркнул важность сотрудничества в области высоких технологий. «Отдельно мы никому не нужны, и делиться высокими технологиями с нами никто не собирается. Поэтому поиски форм объединения украинского и российского потенциалов - это наша перспектива», - цитирует Правительственный портал.

Кроме того, в ходе переговоров чиновники обсудили широкий спектр вопросов экономического сотрудничества.

«У нас практически нет принципиальных различий. Даже в тех вопросах, где есть разные позиции, разные подходы, принципиальных препятствий по ускорению экономического сотрудничества нет - оно носит стратегический характер и динамично развивается, что делает наши встречи с Владимиром Владимировичем довольно частыми», - отметил Премьер-министр Украины.

В свою очередь Председатель Правительства России подчеркнул, что наибольшее внимание в ходе переговоров было уделено сотрудничеству в энергетической сфере: атомной, гидроэнергетике и энергетике углеводорода.

Он напомнил, что подписано соглашение о поставках российского ядерного топлива на украинские атомные станции и о достройке Хмельницкой АЭС.

Владимир Путин также сообщил, что дал поручение ускорить инспекцию украинских мясных и молочных заводов. А украинская сторона активизирует работу с российскими заводами, чтобы производители могли ускорить выход на рынки Украины и России.

В целом, стороны отметили абсолютный уровень взаимопонимания, взаимовыгодное и интенсивное развитие отношений между двумя странами, констатирует пресс-служба Кабмина.

 
29 июня 2010 г, 09:19
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Бомбер 29.06.10, 18:36
     

    тан, а кому мы нужны, как не рабы? Отвечай конкретно и по сути.

  • #4 тан 29.06.10, 13:50
     

    россии мы нужны как рабы

  • #3 петюня 29.06.10, 11:38
     

    нам нужны ВСЕ рынки,зачем намеренно ограничивать себя, и если в Европе на нас кладут,нужно сотрудничать с теми кто в нас нуждается,а технологии нам никто не подарит и Россия в том числе

  • #2 тан 29.06.10, 09:59
     

    ЗАЧЕМ НАМ РУССИЙСКИЙ РЫНОК!!!??? Нам ЕВРОПА нужна, там деньги, а не у бедной шовинисткой россии

  • #1 тан 29.06.10, 09:57
     

    вОт же ж наше правительство у русских напапяту, жополизы, слуги и рабы! ну-ну!)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters