Ограничить рекламу пива! Харьковские студенты собрались на акцию протеста возле пивзавода «Рогань»

Несколько десятков харьковских активистов собрались возле пивзавода «Рогань» на акцию протеста. С плакатами и транспарантами пришли представители Харьковского профсоюза студентов и других организаций

Протестующие требуют ограничить рекламу пива. Например, чтобы хмельной напиток не рекламировали спортсмены и молодежь.

Как сообщает корреспондент МГ «Объектив» с места событий, около десятка активистов обмотали себя цепями и стоят возле главного входа на завод - не пропускают фуры. Требуют ответа от руководства завода.

 
29 июня 2010 г, 11:37
Маргарита Кузьмина, Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #39 Бася Бисевич 30.06.10, 08:11
     

    Да пиво пьют одни придурки, животы себе наращивают. Нормальные люди занимаются бегом, п...здят боксерскую грушу и качают пресс.

    Чуваку 30 лет, а у него пузо как у беременной бабы висит. И телки у них такие же - дряблые с опухшими рожами.

  • #38 Stoopid 29.06.10, 21:36
     

    Всем пьющим, разумеется, здесь никто не выступает «за алкоголизм молодежи»! Если что – так молодежь сама без помощи «старших» выберет этот «алкоголизм»! Проблема-то в другом – каким именно путем можно решить сию проблему? Я считаю, вовсе не тем способом, что в теме статьи! Для примера. В автомобильных соревнованиях класса «Формула 1» (надеюсь, все слышали?) с конца 60-х годов прошлого века основными спонсорами выступали табачные компании (типа Reynolds Tobacco (сигареты Camel и Pall Mall), Philip Morris (сигареты Malboro), Reemtsma (сигареты West), British American Tobacco (сигареты Rothmans), еще раньше John Player Special (с чего, собственно, все и закрутилось сорок лет назад…) и т.д.). Так вот, Международной Федерацией Автоспорта (FIA) было принято постановление в угоду решениям Евросоюза о запрете табачной рекламы с осени 2005 года, и с этой даты реклама сигарет на автомобильных соревнованиях под эгидой FIA запрещена в странах, принявших данную антитабачную программу. Остался неосвещенным ГЛАВНЫЙ вопрос: А КАК ПОВЛИЯЛО на употребление никотина данное решение? Насколько снизилось количество курильщиков в «Еврозоне»? Если и снизилось, то причиной ли этому пресловутое «решение FIA» для Евросоюза или просто «народец состарился и стал дохлым»? Внятных ответов нет, ибо изначально не был известен хотя бы ПОРЯДОК пристрастившихся к сигарете именно посредством рекламы на автомобильных соревнованиях, поскольку никто и не пытался проводить какие-то более-менее адекватные исследования. Всех вполне устраивала возможность под шумок «засветиться», и тем самым «на холяву» повысить свой рейтинг…

    Вопрос открыт, все могут высказаться…..

  • #37 всем пьющим 29.06.10, 16:47
     

    по комментам видно, насколько велика проблема отупления масс, в т.ч. из-за пива...

    странные вы люди... у вас же есть или будут дети, неужели вы им хотите "пивное" будущее??

  • #36 beerman 29.06.10, 16:21
     

    Ну как удалось узнать организатор данной акции мусеев-младший. В общем делайте выводы, господа

  • #35 Ну вы даете!!! 29.06.10, 16:19
     

    Акция борьба между кланами как вседы, я тут по другому поводу: на пз. Рогань не только пиво рогань разливают. они в ходят в корпорацию которая разливает, Черниговское, Львовское, и еще какое то там пиво... Так что если кто то пьет Чернигов и орет что Рогань зло:))) То иногда он орет сам с себя:))) А кстати в других городах Рогань ценят а местное пиво считают помоями:))) Такова Селяви:))) Хотя все льют на одних заводах:))) А акция ОР:)))

  • #34 beerman 29.06.10, 15:46
     

    Но сейчас проблем с алкоголем намного больше чем раньше. Запад сливает на нас все свое говно, которое не распродается у них.

    .............................

    А можно поподробней? Что именно? Кока-колу и пепси пьют везде. Что вы имеете в виду: шотландский виски или французский коньяк? Абсент , текилу? Пиво в Украине делают лучше чем во многих странах Запада, кроме разве что бельгии, Чехии и германии( Рогань, Славутич, Чениговское это пивной напиток, а не пиво).Или вы хотите сказать,что из алкоголя украинцы должны русскую водку выбрать?

  • #33 ЗОЖ 29.06.10, 15:35
     

    Наша нация должна быть здоровой, а вместо этого большая часть дрыщеватые сливорезы из-за постоянной пропоганды алкоголя

  • #32 Куськина мать 29.06.10, 15:31
     

    Какое отнршение рыгань имеет к пиву для меня загадка)

  • #31 Каммент 29.06.10, 15:12
     

    А что, рогань делает пиво?

  • #30 Митек 29.06.10, 15:09
     

    А типа, когда западной рекламы не было у нас люди не пили? В СССР алкоголизма не было?

    Конечно был алкоголизм. В СССР все было даже секс )

    Но сейчас проблем с алкоголем намного больше чем раньше. Запад сливает на нас все свое говно, которое не распродается у них.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters