Новый пешеходный мост в районе цирка будет арочным

В Харькове на Лопанской набережной появится новый подвесной мост. Это будет красивый изящный и надежный арочный мост на тросах

Как сообщает пресс-служба горсовета, поручение о его строительстве дал специалистам секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес во время выездного совещания, прошедшего на Лопанской набережной, где сейчас идет масштабная реконструкция.

По словам директора Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета Виктора Китанина, на этой неделе ведущие архитекторы, проектировщики, мостостроители, геодезисты представят на утверждение техсовета окончательный совместный эскизный проект нового моста.

«Учитывая, что все работы будут идти в центре города, основная задача специалистов – максимально приблизить конструкцию нового моста к старинному стилю этой части Харькова, не нарушив архитектурного единства набережной», - добавил Виктор Китанин.

Напомним, старый подвесной мост в районе цирка был признан аварийным, его решили снести. Специалисты решали, каким именно будет новый мост - подвесным со смотровой площадкой или арочным с пролетами. Новый переход через реку будет сдан в эксплуатацию этой осенью.

 
29 июня 2010 г, 11:59
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Peter Pan 29.06.10, 18:59
     

    Верно, за "Барабаном" на реке Харьков ещё два пешеходных висячих мостика имеются. Аттракцион ещё тот, особенно если велосипедом его проскакивать ;)

  • #7 а 29.06.10, 14:39
     

    2 не -швайка, какой же он единственный???

  • #6 хм 29.06.10, 14:00
     

    нахрен там арочный мост там ширина реки понтовая...

  • #5 ____ 29.06.10, 13:53
     

    а новая гостиница среди площади отлично будет смотреться , но за мост все переживают....

    «Учитывая, что все работы будут идти в центре города, основная задача специалистов – максимально приблизить конструкцию нового моста к старинному стилю этой части Харькова, не нарушив архитектурного единства набережной», - добавил Виктор Китанин.

  • #4 не-швайка 29.06.10, 13:44
     

    таки да, шиза рулит

    какой бордюр... елки-палки, подвесной мост в Харькове единственный!

    любить свой город надо, а не шизовать

  • #3 Шизик 29.06.10, 12:50
     

    Геша! Если мутишь, мути тихо! Не надо по каждому новому бордюру себя пиарить..... Не хорошо! За наше же лове всё это происходит, а так ты царь?)))

  • #2 худой 29.06.10, 12:33
     

    Программой реконструкции Лопанской набережной , помимо надежного арочного моста на тросах, запланированны работы по очистке реки и установке береговых откосов?? Харьков не теряет надежды - увидет ,хотя-бы в центре города,реконструкцию набережных и очистку русел двух рек: ЛОПАНЬ и ХАРЬКОВ. Вот это все, приближает к старинному стилю центральной части города!

  • #1 Лиза 29.06.10, 12:10
     

    посмотрим-посмотрим

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters