В Харькове возобновят строительство станции метро «Победа»

Кабинет министров намерен выделить Харькову больше 100 миллионов гривен на строительство подземки. Но запустить «Победу» хотя бы к следующему Дню города все равно не выйдет

По словам губернатора Харьковской области Михаила Добкина, проект постановления Кабмина уже есть, и подписать его должны в ближайшее время. В области надеются получить деньги уже в августе-сентябре. Пойдут они на строительство станции «Победа», отметил губернатор. И освоены они должны быть до конца текущего года.

«Когда придут эти средства - еще не понятно. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что мы должны успеть освоить эти 100 миллионов до конца 2011 года. А если они придут в сентябре, то сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь - это нужно осваивать по 25 миллионов в месяц», - подчеркнул Добкин.

Сейчас строительные работы на станции из-за отсутствия денег приостановлены. Но как только правительство подпишет документ, подрядчик снова выведет строителей на объект, отмечает первый вице-мэр Харькова Александр Кривцов.

«Как только мы получим подтверждение, что деньги выделили, мы выведем рабочих. Это может быть и в понедельник, и во вторник. Сейчас пока нет смысла выводить строителей - чтоб не получилось так, что через несколько дней пришлось снова приостанавливать строительство», - подчеркнул Кривцов.

Кроме того, отметил вице-мэр, 100 миллионов, что выделяет Кабмин, не хватит, чтобы закончить «Победу».

«Конечно, этих денег хватит, чтобы обеспечить работой строителей до конца этого года. Но чтобы полностью завершить и сдать станцию, необходимо еще больше 150 миллионов гривен. Мы просили 250 сразу, нам выделили только 100. Будем просить и ждать еще», - заявил первый вице-мэр.

По словам Кривцова, сдать «Победу» не получится ни к 9 мая, ни ко Дню города. Скорее всего, станцию запустят в конце 2012 года.

 
29 июля 2011 г, 13:21 (обновлено в 14:41)
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 wfomujtt 06.08.11, 13:56
     

    8Ho0fe jklkqgrpldph

  • #12 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 31.07.11, 10:29
     

    В защиту ГАНДРОИД...

    А, что он не правильно сказал...Да, мер и губернатор города, действительно хотят сделать богатую, красивую станцию метро...Что в этом плохого?

    И, почему сразу воровать деньги...Материалы, зарплата. накладные расходы - вот и плучается космическая сумма. Сейчас голименький ремонт в квартире сделать склько лаве надо, а тут целая станция...которой, будут пользываться 50 процентов горожан...

  • #11 махно 30.07.11, 12:03
     

    ГЕПАДОБ НА КАРМАН ЛАВЕ НАВАЛИТ А НАРОДУ КУЧУ ГАВНА В МОЗГИ НАСРЕТ

  • #10 ВитЮля 30.07.11, 09:01
     

    Ух как Гандроид лизнул-то...

  • #9 Гандроид 29.07.11, 20:22
     

    Я верю в благородное намерение нашего губернатора сделать городу подарок и ввести новую станцию до конца 2012 года. Совместными с министерством инфраструктуры усилиями Харьков получит новую сияющую станцию ,а жители Алексеевского жилмассива удобную и скоростную связь с центром. Это обнадёживает , вселяет веру и оптимизм в грандиозные планы мэра и губернатора по превращению Харькова в образцовый европейский город. Крепко жму вашу мужественную руку, господин губернатор !

  • #8 Мыкола Азаров 29.07.11, 16:16
     

    Бедняга Допа, это ж надо так быстро воровать! Еще не научился что ли?

  • #7 Студенточка 29.07.11, 16:13
     

    открытие метро будим ждать 21 декабря 2012 года! Теперь понятно из за чего произойдет конец света!

  • #6 «Харківські новини» 29.07.11, 16:03
     

    Нормалек, метро строится, все саваковские бандерлоги срут желто-синим поносом. )))

  • #5 шмай 29.07.11, 15:14
     

    Ветер, дуешь не в ту сторону. Конечно, в СССР трудно было мыть денежки, и они в виде бумажек не откатывались и не воровались. А вот экономия материала, кража и хищение процветали, кстати это просто на ступеньку глубже чем простая отмывка денег.

    Так что идеализировать нархоз СССР не нужно.

  • #4 Солнечный ветер 29.07.11, 14:26
     

    Когда то Харьков умел это делать,осваивая по 80 -100 млн. советский рублей в год ( примерно 70-80 млн.дол. по курсу тех лет ). Но это были люди умевшие работать , к рукам которых,кстати, не прилипало ни одного рубля.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters