Что скрывают стены? На фасаде харьковской трехэтажки появятся фантастические интерьеры квартир

Осьминог принимает ванну, а на чердаке сидит Кинг-Конг. В Харькове стартовал очередной графити-проект. Яркий рисунок украсит дом в Плехановском переулке напротив стадиона «Металлист»

Просмотр видео

Еще в 2012, когда город готовили к Евро, на этой трехэтажке появилась необычная надстройка - крыша в сюрреалистическом стиле. Теперь в райадминистрации решили украсить граффити пустующий торец дома. Сначала была идея - сделать патриотичный рисунок.

Денис Дорожкин
зампредседателя администрации Коминтерновского района
Но потом подумали - молодежь и так патриоты. Пришла идея разместить красочный рисунок - в стиле самого здания

За баллончики взялись представители творческой группы «Kailas-V». Они известны харьковчанам самым большим в Украине портретом Юрия Гагарина. На этом фасаде рисуют срез жилого дома с необычными обитателями - пингвины расхаживают по кухне, осьминог плещется в ванной, а Кинг-Конг через лупу разглядывает город с чердака.

Яна Волк
руководитель творческой группы «Kailas-V»
Этот проект выражает жизнь. Если вы представите себе жилой дом, в нем своя жизнь, закрытая от нас, странная, иногда веселая, иногда не очень, но каждый найдет для себя что-то по душе

Андрей Пальваль
художник
У всех будет разное восприятие этого рисунка, каждый в нем свое увидит - кто-то скажет сумасшедшая фантазия, кто-то – как необычно сделали фасад, решение

Эскиз создали голландские мастера стрит-арта. Харьковчане же обещают - привнесут в изображение свои мотивы. Обязательно появится герб города. Рисунок будет ярким, контрастным и объемным - использовать планируют все существующие цвета и оттенки специальных красок.

Художники используют самые современные аэрозольные краски. Уверяют - они не выгорят, не смоются водой и рисунок не потеряет яркости, как минимум ближайшие 10 лет.

Граффити займет всю стену - больше 200 метров. Только набросок художники наносили пять часов. Полностью закончить рисунок обещают через две недели. Мастера стрит-арта надеются, яркое здание в Плехановском переулке станет еще одной визитной карточкой Харькова.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове стартовал очередной графити-проект
 
 
29 июля 2014 г, 15:40
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Смерть бандерлогам
    30.07.14, 11:23
     

    Будут ли рисунки убийства детей Донбасса харьковскими танками и пушками?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters