На Харьковщине объявлены конкурсы на перевозку пассажиров

За первое полугодие услугами транспорта в регионе воспользовались более 320 тыс. пассажиров (на 6,8% больше, чем за тот же период 2014 года)

Как сообщает пресс-служба ХОГА, Наиболее активно путешествуют жители таких густонаселенных районов области, как Балаклейский, Чугуевский, Купянский, Дергачевский и Змиевской.

«Положительная динамика пассажирских перевозок наблюдается в области с начала года. При этом в среднем по Украине этот показатель снизился почти на 12%», - подчеркнула заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

Она также добавила, что с целью улучшения транспортного обслуживания населения Департаментом экономики и международных отношений ХОГА объявлены конкурсы на перевозку пассажиров на некоторых маршрутах общего пользования, в частности в Лозовском и Сахновщинском районах. Кроме этого, для удобства пассажиров и повышения комфорта при перевозках к садово-огородным участкам было решено увеличить количество рейсов в пригородном маршруте Харьков (АС-4) - Стрелечья (Гоптовка) в будни и назначена работа дополнительного автобуса по выходным дням.

Справка. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года объем пассажирских перевозок автомобильным транспортом выросли на 2,5% (услугами воспользовались почти 64 млн. пассажиров). Железнодорожным транспортом отправлено 3,16 млн. пассажиров, что на уровне соответствующего периода прошлого года.

 
29 июля 2015 г, 10:13
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters