Более 3 тысяч детей льготных категорий из Харькова оздоровились этим летом

Начальник управления по делам семьи и молодежи Константин Подгорный сообщил, что это дети-сироты, дети, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей, состоящие на диспансерном учете, одаренные дети, а также 11 детей участников АТО и 324 ребенка переселенцев. От общего количества детей льготных категорий – это 61%

Путевки им предоставляются в шесть оздоровительных лагерей в Харьковской области, санаторные лагеря «Берминводы» и «Елочка» в Харьковской области, лагерь «Таврия» в Скадовске на Черном море, «Гвоздика» в Кириловке на Азовском море и «Динамо» в Карпатах.

Всего, на сегодняшний день, в детских лагерях побывали более 60 тыс. детей. Они оздоравливались в 27 загородных оздоровительных лагерях Харьковской области, в трех лагерях на территории Харькова, а также в других учреждениях отдыха в Украине. В планах городской власти – оздоровление 80% от общего количества детей, проживающих в Харькове.

Напомним, 31,8 тыс. детей отдохнули в 185 пришкольных лагерях, из них более 1,5 тыс. детей льготных категорий отдохнуло бесплатно.

По словам Константина Подгорного, оздоровительная кампания продолжается, и впереди еще будет несколько смен. Последний выезд 100 детей на оздоровление по бесплатным путевкам запланирован в «Таврию» 25 августа.

Начальник управления сообщил, в городе еще есть льготные путевки в летние оздоровительные лагеря. Ими могут воспользоваться дети-сироты, инвалиды, дети из малообеспеченных семей, дети участников АТО и погибших бойцов, а также одаренные дети и дети переселенцев.

«Мы делаем особенный акцент на оздоровление детей, прибывших из Донецкой и Луганской областей. Мы ждем их в районных администрациях города. Эти путевки для них совершенно бесплатные», - подчеркнул Константин Подгорный.

Он отметил, что из 2,5 тыс. льготных путевок осталось еще около половины, сообщает сайт горсовета.

 
29 июля 2015 г, 19:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters