На сетях водоканала стало меньше аварий

Количество аварий на сетях КП «Харьковводоканал» снизилось на 5%, отчитались коммунальщики

Как сообщил заместитель директора комплекса «Харьковводоотведение» Николай Завада, это поэтапная работа, которую ведут с применением современных технологий. По его словам, в последние два года в Харькове меняют значительно больше километров сетей и оборудования.

В этом году планируют заменить 20 км сетей, что на 3 км больше, чем в прошлом году.

В частности, сейчас работы идут на ул. Тюринской. На этом объекте рабочие заменят стальные участки трубопроводов, 26 колодцев, шесть задвижек, семь пожарных гидрантов, установят 27 новых люков. Срок эксплуатации нового оборудования составляет, в среднем, 30 лет. Сети обновят вдоль всей улицы – от Московского проспекта до ул. Академика Павлова. Первый участок - до стадиона «Металлист» - планируют завершить до 2 августа, а все работы - до 10 сентября. После замены сетей на ул. Тюринской капитально отремонтируют проезжую часть.

Кроме этого участка работ, специалисты КП «Харьковводоканал» занимаются еще несколькими крупными объектами. В частности, за счет средств городского бюджета по ул. Деревянко будут заменены 0,6 км сетей, а по ул. Лесопарковской - 1,1 км.

 
29 июля 2017 г, 12:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters