На Харьковщине 13 человек пытались незаконно попасть в РФ

В Харьковской области пограничники задержали 13 украинцев при попытке незаконно пересечь границу с Россией. Нарушителями оказались жители Волчанского района

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в субботу, 29 июля.

По данным пограничников, ночью в рамках проведения совместной пограничной операции "Граница-2017" на направлении населенных пунктов Охримовка (Украина) – Красное (Российская Федерация) с помощью тепловизора были обнаружены два движущихся к границе неизвестных транспортных средства.

В трех метрах от госграницы правоохранители задержали один УАЗ, в котором было 12 украинцев. Второе авто, «УАЗ Патриот», попыталось скрыться, но после нескольких предупредительных выстрелов в 30 метрах от государственной границы остановилось. Водитель также был задержан.

«Все задержанные оказались гражданами Украины жителями Харьковской области Волчанского района. Сейчас они задержаны в административном порядке для составления документов о попытке незаконного пересечения государственной границы Украины», – сообщили пограничники.

 
29 июля 2017 г, 14:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters