Ситуация в зоне АТО остается напряженной: боевики открывали огонь 76 раз

За минувшие сутки боевики 76 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО: 37 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, 27 - на Мариупольском и 12 - на Луганском. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook

На Донецком направлении из тяжелой артиллерии 152 мм калибра боевики били по Архангельскому. По Авдеевке сепаратисты выпустили более сотни снарядов калибра 122 мм, также здесь они стреляли из танков. Три снаряда калибра 122 мм попали по Пескам.

На участке Авдеевка-северные окраины Горловки боевики активно били из минометов, в том числе запрещенного 120 мм калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Светлодарской дуги бандиты вели огонь из минометов 82 мм калибра и задействовали боевые машины пехоты, по Новоселовке Второй - нанесли удар из противотанкового ракетного комплекса. По укреплениям в Луганском, Песках и Авдеевке боевики применили зенитные установки. По силам АТО в Песках и Опытном стрелял снайпер.

На Мариупольском направлении боевики выпустили более 60 артиллерийских снарядов калибра 122 мм по Широкино, еще около семи – по украинским укреплениям в Талаковке.

В Марьинке, Тарамчуке, Красногоровке и Талаковке террористы вели минометный, гранатометный и пулеметный огонь. Широкино, Водяное, Новотроицкое и Гнутово обстреливали из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, в Новогригорьевке и Старогнатовке били из автоматических станковых гранатометов. В Марьинке боевики били из БМП, также здесь и в Широкино работал снайпер.

На Луганщине по украинским позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Желтом сепаратисты вели гранатометный огонь, в Золотом - били из стрелкового оружия.

По Станице Луганской боевики стреляли из минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи украинских позиций в Новоалександровке активизировался снайпер. Дважды был зафиксирован пролет беспилотников.



 
29 августа 2016 г, 10:15
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Стэць
    29.08.16, 12:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Скок Скок
    29.08.16, 12:10
     

    Стена Вэликого Сени Яйценюха не пустит врагов!

  • #1 Faust
    29.08.16, 11:12
     

    За боевиками стоит армия Путина готовая к вторжению в Украину.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters