ХОГА: Во время выборов будут предприняты все необходимые меры безопасности

О подготовке к местным выборам в Харьковской области заместитель председателя ХОГА Вячеслав Аббакумов рассказал во время встречи с Миссией ОБСЕ по наблюдению за местными выборами в Украине

Как пишет пресс-служба ХОГА, Вячеслав Аббакумов сообщил представителям ОБСЕ о том, что на сегодня в Харьковской области насчитывается 2 млн 118 тыс. избирателей. Из них более 1 млн проживают в городе Харькове.

6 сентября согласно постановлению Центральной избирательной комиссии на территории области было создано 495 территориальных избирательных комиссий, которые будут заниматься подготовкой и проведением местных выборов.

«Харьковская областная администрация, в свою очередь, взяла на себя обеспечение законности и правопорядка во время проведения выборов в регионе. Мы объединили усилия с органами внутренних дел и Службой безопасности. Также мы рассчитываем на помощь недавно созданного в Харькове подразделения патрульной полиции», - отметил заместитель председателя ХОГА.

«Мы не исключаем, что во время выборов диверсионные группы активизируются. Поэтому все правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы обеспечить безопасность жителей области – как во время подготовки, так и непосредственно в день выборов», - заверил Вячеслав Аббакумов.

Глава делегации ОБСЕ Тана де Зулуэта сообщила, что за местными выборами в Украине будут следить 80 долгосрочных наблюдателей ОБСЕ, непосредственно в день выборов к ним присоединятся еще 600 краткосрочных наблюдателей.

«Сегодня руководители многих европейских государств очень интересуются выборами в Украине и теми демократическими преобразованиями, которые происходят в стране», - отметила Тана де Зулуэта, пообещав содействие в проведении честных выборов на Харьковщине.

Как сообщалось, ранее в МВД спрогнозировали «горячие точки» на выборах, среди них – Харьков, Одесса и Днепропетровск.

 
29 сентября 2015 г, 09:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 проп
    29.09.15, 12:50
     

    по десятку правосеков возле каждой урны ?

  • #6 КОТ БЕГЕМОТ
    29.09.15, 10:51
     

    эти выборы, как и прошлые, всего навсего бандитские разборки в узаконенной форме их решения,другими словами - власть - есть бандит, а харьков - передел собственности - одни хотят отжать лакомый кусок у других.

    ненавижу эту власть, будь она проклята

  • #5 КОТ БЕГЕМОТ
    29.09.15, 10:49
     

    мнение

    да так и будет

  • #4 мнение
    29.09.15, 10:46
     

    Подвезут толпы озабоченных "активистов" в балаклавах, чтобы они "порядок" голосования устанавливали и "правильность" подсчета голосов контролировали? А кто будет считать "не правильно" - тех люстрировать прямо в урне для голосования.

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    29.09.15, 10:31
     

    нагонят кучу модной полиции...не, правосеков...в балаклавах...эти надежнее отобьют желание голосовать за неугодных...

    один хрен, буду за Кернеса голосовать, а бандеровская преступная тварь пусть в мукачево орудует...

  • #2 Вова.
    29.09.15, 10:19
     

    Интересно посмотреть на лохов которые пойдут на выборы)

  • #1 барабан
    29.09.15, 09:44
     

    "Необходимые меры безопастности, чтоб недай Боже Кернес не выиграл!"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters