Жители Харькова и области прошли обследование в рамках Дня сердца

Сегодня отмечается Всемирный день сердца. Цель введения даты — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, сегодня региональная акция «День сердца» состоялась в Харькове - на территории ТРЦ «Караван».

Во время проведения мероприятия все желающие могли проверить состояние здоровья с целью определения склонности к сердечно-сосудистым заболеваниям. В частности, можно было пройти процедуры по определению уровня глюкозы в крови, общего холестерина и измерения артериального давления. Также получить консультации диетолога и по результатам проведенного осмотра - рекомендации по дальнейшему обследованию в условиях специализированных клиник.

Так, в рамках акции обследовали более 1000 человек из числа жителей Харькова и районов области. По их результатам почти у 30% осмотренных обнаружено высокое содержание холестерина и глюкозы в крови, артериальная гипертензия.

По информации Департамента здравоохранения облгосадминистрации, во время работы временных пунктов обследовано 16 026 человек, у 5 947 человек выявлено повышенное артериальное давление. Эти лица направлены для дальнейшей консультации к врачам общей практики - семейной медицины по месту жительства.

Справка. Всемирный день сердца проводится по инициативе Всемирной федерации сердца с 2000 года. Он отмечается ежегодно 29 сентября, чтобы повысить информированность общественности о том, что болезни сердца и инсульт являются лидирующей причиной смерти в мире.

Основными факторами риска болезней сердца и инсульта являются неправильное питание, низкая физическая активность и курение.

 
29 сентября 2015 г, 11:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ben
    29.09.15, 13:30
     

    А сегодня не первое апреля и не надо врать ,никто это не делал.И вообще медицина доступна лишь 10% населения.Остальные мрут как в концлагере.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters