Опубликовано видео задержания Надежды Савченко

На сайте проекта «Открытая Россия» во вторник, 29 сентября, появилось видео задержания украинской летчицы Надежды Савченко

Как сообщается на сайте «Открытая Россия», «17 июня прошлого года Надежду Савченко взяли в плен бойцы ЛНР. Это произошло в результате боя рядом с поселком Металлист под Луганском. Сражение снимал на видеокамеру российский доброволец Егор Русский. Он приехал из Уфы и вступил в ополчение. Через некоторое время стал мэром города Лутугино. Все кадры Русского, снятые в день задержания Савченко, приобщены к уголовному делу. Возможно, он приедет давать показания в донецкий суд. Сама лётчица появляется всего на одном кадре длиной в 11 секунд, видимо, сразу же после того как оказалась в плену.»


Как сообщалось, Донецкой городской суд Ростовской области начал слушание по сути уголовного дела против Савченко. Украинская летчица заявила, что не признает свою вину по сфабрикованному против нее уголовному делу об убийстве и покушении на убийство.

Савченко летом 2014 года похитили террористы на Донбассе и перевезли в Россию. В РФ ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти. Ей грозит 25 лет тюрьмы.

 
29 сентября 2015 г, 15:31
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Такие времена настали
    29.09.15, 20:27
     

    А где же на видео савченко?

  • #5 это видео давно известно
    29.09.15, 18:21
     

    оно было на ютубе ещё в те дни..

    ничего нового

  • #4 vk, Харьков
    29.09.15, 18:16
     

    дали пиндюлей периётам...

  • #3 Провокатор
    29.09.15, 16:59
     

    #2 jonsnow,

    Летчица-налетчица...

  • #2 jonsnow
    29.09.15, 16:43
     

    По новостям по телику так и слышеш что он а летчица смешные у нас телеканалы)

  • #1 00
    29.09.15, 15:59
     

    Украинская военнослужащая Надежда Савченко призналась в суде, что давала артиллерии указания, куда стрелять, но отказалась считать это корректировкой огня.

    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150929/1290785904.html#ixzz3n8FCoCKn

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters