Село будет развиваться по новому

Кабмин одобрил концепцию развития сельских территорий, реализация которой рассчитана до 2025 года. Планируется увеличить численность сельского населения, снизить коэффициент его смертности до уровня городского, повысить уровень оплаты труда и увеличить количество рабочих мест в с/х до 1 млн, а количество занятого сельского населения - в 1,5 раза

Как сообщает Цензор.НЕТ, решение об утверждении концепции закреплено распоряжением Кабинета министров №995-р от 23 сентября 2015 года, текст которого обнародован на правительственном сайте.

«Концепция определяет основные приоритеты развития сельских территорий и механизм подготовки аграрного и сельского секторов государства к функционированию в условиях зоны свободной торговли с ЕС», - говорится в документе.

Кроме того, как отмечается, реализация концепции позволит переместить фокус аграрной политики государства с поддержки аграрного сектора экономики на поддержку сельского развития - улучшение качества жизни и экономического благополучия сельского населения.

Согласно документу, планируется повысить до 15% долю дохода сельских домохозяйств от предпринимательской деятельности, а долю органических сертифицированных сельхозугодий - до 7%

Реализация концепции будет осуществляться за счет средств государственного и местных бюджетов, объем финансирования будет определяться ежегодно.

Согласно распоряжению, Министерство аграрной политики и продовольствия совместно с Национальной академией аграрных наук Украины и заинтересованными центральными органами исполнительной власти в течение месяца обязано разработать и предоставить Кабмину план мероприятий по реализации концепции.

 
29 сентября 2015 г, 16:47
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 lechaim
    29.09.15, 17:36
     

    то есть старое село уже того?

  • #1 Quasar
    29.09.15, 17:00
     

    та с такими ценами и отсутствием работы - люди сами начнут продавать квартиры и сваливать в колхоз.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters