Строительство школы в Песочине: сделан цокольный этаж

По поручению руководителя области Юлии Светличной сегодня на объекте было проведено рабочее совещание под руководством заместителя председателя ХОГА Евгения Шахненко

По его информации, уже завершено строительство цокольного этажа школы в микрорайоне «Мобиль» в Песочине, идут работы по сооружению первого этажа здания, пишет пресс-служба ХОГА.

Так, по состоянию на конец сентября, строители выполнили монтаж бетонных блоков цокольного этажа, обустроили монолитные участки между ними. Также на объекте завершили работы по перекрытию цокольного этажа, монтажу пролетов, монолитных участков, выполнена реконструкция центрального теплового пункта, завершается выполнение проекта по нестандартному подключению к электрическим сетям. Кроме того, на строительстве заканчиваются работы по обустройству монолитного каркаса первого этажа, завершена укладка кирпича наружных стен столовой.

«Сейчас согласованы проекты и ведутся работы по строительству наружных тепловых сетей и линий связи. Согласовано проектное решение по размещению электроподстанции и насосной станции, начата разработка проекта наружного водоотвода, начаты работы по строительству сети ливневой канализации», - отметил Евгений Шахненко.

Напомним, вопрос строительства школы в Песочине был поднят на сессии областного совета и.о. председателя ХОГА Юлией Светличной. Разработанную документацию внесли на рассмотрение Кабинета Министров Украины, и благодаря поддержке народных депутатов удалось добиться финансирования этого социального объекта.

Общая стоимость проекта - около 70 млн гривень. В этом году на строительство учебного заведения сельский и районный бюджеты выделили 7 млн ​​грн, областной - 4 млн грн, государственный - 24 млн грн. На следующий год для завершения строительства учебного заведения нужно 35 млн грн.

По информации Юлии Светличной, новую школу рассчитывают построить быстрее, чем планировалось - за два года вместо трех. Начать обучение планируется уже в 2017 году.

Справка. Школу в микрорайоне «Мобиль» пгт Песочин начали строить в прошлом году. К концу этого на объекте планируется завершить половину всех строительных работ. По проекту, школа в Песочине будет трехэтажной, в здании предусмотрены лифты. Учиться здесь смогут 640 детей.

Сейчас в Песочине не хватает около 800 школьных мест. В поселке работают два учебных заведения: коллегиум, который переполнен в два раза, и школа, где количество учеников на 30% превышает плановые показатели.

 
29 сентября 2016 г, 15:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 читатель комментариев
    29.09.16, 21:26
     

    #1 страна 404, добавить нечего, есть же таланты в наших краях, слава бандере, януковича скинули, а то и не узнали о таком талантище улии светличной, как в срузской сказке, рукой повела озеро с лебедями, другой повела ну и т.д.

  • #1 страна 404
    29.09.16, 15:06
     

    По поручению руководителя области Юлии Светличной......

    -------------

    "Золотое детство Юля нам дала -

    Ей за то — спасибо,слава и хвала!

    Все мы — благодарны,что тут и сказать,

    Нам она, почти что,- как родная мать."

    ----------

    Пройдет зима, настанет лето. Спасибо Юлии за это.

    Затем опять наступит осень, когда мы Юлечку попросим.

    ----------

    Спасибо Юлии родной за наш законный выходной!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters