Боевики 16 раз нарушили перемирие в зоне АТО

За минувшие сутки подразделения боевиков 16 раз открывали огонь по украинским позициям, двое военнослужащих получили ранения

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Боевики не прекращали обстрел украинских позиций на Приморском и Донецком направлениях", – говорится в сообщении.

Так, на донецком направлении после 18.00 и почти до полуночи противник при обстрелах применял гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие в направлении укреплений ВСУ под Авдеевкой. Украинские военные жестко отвечали противнику. Это же оружие применялось врагом и при обстреле позиций в районе шахты Бутовка.

Наибольшее количество огневых провокаций со стороны боевиков за сутки зафиксировано на приморском направлении. Вечером сепаратисты при обстреле украинских позиций возле Марьинки применяли минометы 82 калибра. Около 20.00 двое украинских бойцов получили осколочные ранения в результате огневого противостояния с применением противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, в конце суток под обстрелами оказались опорные пункты вблизи Водяного и дважды у Павлополя.

"Наши военнослужащие 13 раз симметрично отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями", – добавили в штабе.

 
29 сентября 2017 г, 09:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters