СБУ заявила о предотвращении антиукраинской провокации в Брюсселе

Служба безопасности Украины заявляет о пресечении попытки проведения антиукраинской акции, организованной и профинансированной Россией

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По информации СБУ, спецслужбы России планировали провести в Брюсселе акцию по дискредитации Украины перед европейским сообществом.

"Для этого в Брюссель выехало несколько граждан Украины как "ораторы" круглого стола на тему: "Нарушения прав человека, ограничение свободы прессы и политических репрессий в Украине". Для усиления "эффекта" от их выступления и предоставления дополнительной "правдивости", организаторы планировали прямое включение из Киева, во время которого проплаченные "блогеры" и "журналисты" должны были подтвердить информацию о притеснениях и преследованиях", - говорится в сообщении.

Также в СБУ утверждают, что людей, выдававших себя за блогеров и журналистов, наняли на "черном рынке труда" за 100 гривен каждого.

"Для предотвращения идентификации кураторы обязали всех надеть черные очки в связи с якобы преследованиями в Украине и опасениями за собственную жизнь. Единственным широко известным обществу лицом на этом фейковом мероприятии была народный депутат Украины V, VI, VII созывов Елена Бондаренко, которая отказалась от дачи объяснений правоохранителям", - сообщают в ведомстве.

Теперь СБУ планирует провести допросы организаторов съезда блогеров.

 
29 сентября 2017 г, 12:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters