В Харькове появилась мошенница, которая выдает себя врачом больницы имени Гиршмана

Уже несколько пожилых людей были обмануты неизвестной женщиной, которая под видом офтальмолога Городской клинической больницы № 14 им. профессора Л. Л. Гиршмана, предлагала им свои услуги

Как сообщил сегодня главный врач больницы Михаил Ковтун, неизвестная представляется врачом-офтальмологом Юлией Леонидовной, заходит в дом к пенсионерам, предлагает пожилым людям лекарства, очки по завышенной цене и свою помощь в постановке на льготную очередь на операцию по лечению катаракты.

«Мы осмотры на дому не проводим. Мы хотим предупредить всех харьковчан - если кто-то представляется врачом больницы имени Гиршмана, то это неправда. Возможно, мы точно не знаем, эти люди владеют базой данных каких-то поликлиник, может, нашей, и знают, что есть люди, которые нуждаются в лечении глазных заболеваний. Они же не заходят к молодым людям», - сообщил главный врач.

«Юлия Леонидовна действительно работает в больнице. Фамилия врача-офтальмолога поликлинического отделения высшей категории – Мунгиева. Она уже 30 лет работает в медицине и почти 25 из них принимает пациентов клинической больницы имени Гиршмана. Первичный прием у врача ежедневно проходят 20-25 человек, а после 14:00 начинаются амбулаторные операции», - сообщает пресс-служба горсовета.

Сама Юлия Мунгиева отметила, что пациентов у нее много, больные хорошо с ней знакомы, и, может быть, за счет этого ее именем и воспользовались.

Она, как и главный врач, еще раз подтвердила, что прием пациентов проходит только в специализированном кабинете, услуги на дому врачи не оказывают. Пациентов принимают по направлению, по предварительной записи, перед обследованием они проходят регистрацию.

В мэрии также напомнили, что в Харькове действует городская комплексная программа по лечению катаракты. Такие операции делают ветеранам и другим харьковчанам льготных категорий. Для этого необходимо пройти обследование у врача, получить заключение и с ним прийти в Харьковский городской совет по адресу: пл. Конституции, 7 (ком. №2). В горсовете нужно предоставить необходимые документы и написать заявление. Только так пациенты становятся в очередь на лечение катаракты, и когда подходит время операции, их вызывают по телефону в больницу имени Гиршмана.

 
29 сентября 2017 г, 12:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters