«Политехник» проиграл криворожцам

В высшей лиге баскетбольного чемпионата страны харьковский «Политехник» в рамках второго спаренного тура принимал криворожский КТУ и добился первой победы в чемпионате

Заявку на успех подопечные Валентина Кулибабы сделали уже к большому перерыву, уйдя в отрыв на двенадцать очков. И хотя в последней четверти гости предприняли отчаянный штурм кольца «Политехника», харьковчане праздновали таки общий успех —девяносто на восемьдесят пять. Почти половину очков — сорок четыре — хозяевам принес их играющий тренер Тимур Арабаджи. Сегодня же, в повторном поединке, харьковчан как будто подменили — уже первая же четверть оказалась для них провальной — 9:23. И в дальнейшем криворожцы не подпускали «Политехник» ближе десяти очков. Да и главный снайпер харьковчан — Тимур Арабаджи — сегодня был явно не в ударе: за весь матч он набрал всего 17 очков. В итоге поражение - 63:84. Следующий матч наши земляки проведут 3-4 ноября, на выезде против другой криворожской команды КГПУ.