На всех проверенных мебельных предприятиях выявили нарушения

ГП «Харьковстандартметрология» за 9 месяцев 2010 года проверило 17 предприятий-производителей мебели. И на всех 17 выявлены нарушения

На всех проверенных предприятиях были выявлены нарушения нормативных документов. Кроме того, некоторая мебель была с дефектами, сообщают в пресс-службе «Харьковстандартметрологии». Запрещена реализация некачественной продукции на сумму свыше 40 тыс. грн.

Основные нарушения – отсутствие деталей крепления, заедание откидного механизма, отсутствие гарантии производителя; нарушения комплектности; отсутствие заключений Минздрава Украины на примененные материалы и на готовую продукцию; неполный объем проведения приемо-сдаточных испытаний и др.

По результатам проверок в государственный бюджет перечислено 11,4 тыс. грн. штрафных санкций за выпуск продукции, которая не соответствовала требованиям нормативных документов, составлено 12 протоколов об административных нарушениях, запрещено 16 партий некачественной продукции, 6 предприятиям выданы предписания о запрете реализации проверенной продукции.

 
29 октября 2010 г, 09:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Vanessa 11.01.14, 22:08
     

    If your aritcles are always this helpful, "I'll be back."

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters