После проверки Центрального рынка Добкин уволил руководство местной ветеринарной службы

Руководство ветеринарной службы Центрального рынка вместе с инспекторами уволено, сообщил губернатор Харьковской области Михаил Добкин. «Порядок на рынках Харькова можно навести, используя административные методы», - уверен губернатор

«После инспекционной поездки на Центральный рынок мы пришли к выводу, что на ценовую политику сильно влияет завышенная стоимость «местовых», поборы в ветеринарной службе, дополнительные расходы для подвоза товара на рынок. Кроме того, не всегда товаропроизводитель имел возможность самостоятельно продавать свою продукцию, и на некоторые продукты питания цены устанавливали перекупщики-монополисты», - отметил Добкин.

По его словам, если официально в кассу за работу ветврача на Центральном рынке нужно платить 7,90 гривен, то неофициально люди платили 70-80 гривен. Это тоже приводило к тому, что цена на определенные виды продукции была выше, передает ИА «SQ».

«Облгосадминистрация уже четко видит идеи, которые позволят снизить цены на продукты питания на 20-25%. Этого можно достичь административными методами. Например, руководство ветеринарной службы Центрального рынка вместе с инспекторами уже уволено. Сейчас на это место пришли другие люди, которые получили задачу - навести порядок и показать, как можно выстраивать отношения с людьми, которые работают на рынке», - подчеркнул Добкин. Он заверил, что никакие административные действия не понадобятся в отношении предпринимателей, торговцев, сельхозпроизводителей.

 
29 октября 2010 г, 17:36
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Матроскин 30.10.10, 11:56
     

    Я считаю, что это правильно - ведь мы же и покупаем на этих рынках то же сало, мясо и прочее, которое своей смертью поумирало... Вот идешь на рынок и как хорошо не разбирайся в мясе или сале все равно нет гарантии, что оно проверялось хотя бы на типичную сальмонеллу или что-то подобное... Да и снитарное состояние торговых мест, мягко говоря, оставляет желать лучшего!

  • #13 витя 29.10.10, 22:02
     

    во а кто ввел эти повышеные местовые и повысил рыночный сбор как не добкин с кернесом два года назад

  • #12 pawell 29.10.10, 20:49
     

    видно после купленной капустки и маслеца у кого-то животик бо-бо, вот и уволили

  • #11 Михаил Fktrcttdbx 29.10.10, 20:46
     

    "А город на Кернеса бросать, чтоли? Нафиг-нафиг!!!! Лучше пусть Добкин!"

    А где про скорые помощи?

  • Анальний отвiр Ляшка 29.10.10, 20:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Петя 29.10.10, 19:38
     

    #3 ВВВ

    > Допкен, занимайся областью!

    А город на Кернеса бросать, чтоли? Нафиг-нафиг!!!! Лучше пусть Добкин!

  • #8 Ильяс 29.10.10, 19:23
     

    Всю сан.службу рынков пора шерстить и строить ,нихрена не делают только бабло стригут,а продукты без слез не глянешь.Респект Добкину,пора районами заняться,вы же Михаил Маркович-губернатор!!!!!

  • #7 ив@н 29.10.10, 19:04
     

    а кто это подписался по моим именим

  • ива@н 29.10.10, 19:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 ив@н 29.10.10, 19:02
     

    к стати а фотка старая с того как Добкин скупливался и ходил по рынку

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters