Аграрии Харьковщины в этом году засеяли на 50 тысяч гектаров озимых больше, чем в прошлом

Это будет рекордная для Харьковской области цифра - 505 тысяч гектаров, что почти на 50 тысяч больше, чем в прошлом году. Сеять озимые уже почти закончили. Еще десять тысяч гектаров осталось засеять в семи районах области

Аграрии говорят: у них уже есть и первые всходы. Правда, давать какие-то прогнозы относительно урожая они пока не берутся - все будет зависеть от того, какой будет зима, а после - и весна.

Виталий Алексейчук
вице-губернатор по вопросам АПК
Мы сегодня имеем нормальные хорошие всходы. Но впереди еще весна, ледяные корки зимой. Поэтому пока говорить рано

По словам начальника Главного управления агропромышленного развития ХОГА Игоря Зубрича, сегодня фактически посеяно 494,7 тыс. га, или 98%. Семь районов еще не завершили сев озимых культур: Шевченковский - 78% к плану, Краснокутский - 92%, Двуречанский и Дергачевский - 93%, Изюмский и Барвенковский - 94%, Валковский - 95%.

«Все остальные районы задачи по посеву выполнили полностью», - подчеркнул Игорь Зубрич.

 
29 октября 2010 г, 18:04
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Анархист 29.10.10, 18:51
     

    Охренеть, а кто частникам задачи может ставить ? Или это дание по гос. предприятиям ? Мы сегодня имеем нормальные хорошие всходы. Кто такие мы ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters