На строительство метро «Победа» направят 40 миллионов гривен

Сегодня на сессии городского совета депутаты внесли ряд изменений в бюджет Харькова на 2014 год, среди которых - выделение средств на строительство участка третьей линии метрополитена

Как сообщила заместитель городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, внесение изменений обусловлено необходимостью уточнения объемов доходов и расходов бюджета в связи с получением из областного бюджета на научно-техническое упорядочение документов ликвидированного Харьковского областного управления бытового обслуживания населения для передачи их на хранение в КП «Городской архив» в сумме 81 тыс. грн.

Так, сообщает пресс-служба горсовета, на строительство участка третьей линии Харьковского метрополитена от ст. м. «Алексеевская» до ст. м. «Победа» было выделено 40 млн. грн. за счет перераспределения ассигнований, предусмотренных на капитальный ремонт улично-дорожной сети.

Как пояснил городской голова Геннадий Кернес, эти 40 млн. грн. «перекинули» с расходов на ремонт дорог, в том числе внутриквартальных, чтобы завершить работы на пересечении проспектов Победы и Людвига Свободы - там до сих пор не открыли движение транспорта.

Также депутаты увеличили расходы на оплату коммунальных услуг и энергоносителей, потребляемых бюджетными учреждениями города, на 12,9 млн. грн., на текущий ремонт улично-дорожной сети города – на 12,2 млн. грн., на финансовую поддержку КП «Дорремстрой» - на 5 млн. грн., на выполнение мероприятий в рамках комплексной программы «Инновации в приоритетных направлениях развития отрасли здравоохранения в городе Харькове на 2011-2015 годы» - на 2,3 млн. грн.

Также была выделена субвенция областному бюджету на софинансирование на техническое переоснащение систем теплоснабжения двух тепловых пунктов – на 200 тыс. грн.

 
29 октября 2014 г, 11:06
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters