Минута молчания и приспущенные флаги. В Украине готовятся ко Дню памяти жертв голодоморов

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету Министров разработать план мероприятий на этот год в связи с Днем памяти жертв голодоморов - 22 ноября

Об этом говорится в указе Президента №830 от 29 октября, обнародованном на сайте Главы государства.

«Кабинету Министров Украины образовать в срок организационный комитет по подготовке и проведению в 2014 году мероприятий в связи с Днем памяти жертв голодоморов, включив в его состав, в частности, представителей общественного комитета по чествованию памяти жертв Голодомора - геноцида 1932 - 1933 годов в Украине», - говорится в указе.

Кроме этого, Порошенко поручил Кабмину разработать, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий на 2014 год в связи с Днем памяти жертв голодоморов, а также принять необходимые меры по своевременному завершению строительства в Вашингтоне (Соединенные Штаты Америки) памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов и его торжественного открытия.

Также Президент распорядился объявить 22 ноября этого года в 16:00 общенациональную минуту молчания в связи с чествованием памяти жертв голодоморов.

Отметим, в этот день на территории Украины будут приспущены Государственные Флаги Украины, ограничат проведение развлекательных мероприятий и внесут соответствующие изменения в программы радио и телевидения.

 
29 октября 2014 г, 12:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters