СНБО: Зафиксирована переброска подразделений РФ на юг Донецкой области

Боевики и российские военные активизируются накануне так называемых «выборов в ДНР», заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко

«По оперативным данным, отмечается рост активности боевиков и российских войск накануне так называемых выборов, которые боевики планируют организовать в начале ноября. Отмечена переброска российских подразделений из Ростовской области на юг Донецка и области. Личный состав россиян получил приказ сдать все вещи, в том числе личные вещи, шевроны и предметы, которые их идентифицируют», - заявил Лысенко.

По словам спикера СНБО, зафиксировано прибытие двух колонн техники и личного состава, одетого в российскую казаческую форму.

Он также отметил, что за эти сутки террористы обстреливали позиции сил АТО на юге Мариуполя.

«На юге Мариуполя наши позиции неподалеку сел Гнутово и Черненко - обстреляны из минометов, около поселка Павлополь - из «Градов» и танков», - добавил представитель СНБО.

«Ситуация в самом городе Мариуполе остаются спокойной. Городские службы работают в штатном режиме», - сообщил Лысенко.

По ланным СНБО, за прошлые сутки не погиб не один украинский боец, один - получил ранение.

 
29 октября 2014 г, 14:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters