Около 200 спортсменов пробежали дистанцию в центре Харькова

фото пресс-службы горсовета

Сегодня состоялся заключительный забег серии соревнований «Kharkiv Grand Prix» - «City Run». Несмотря на выпавший снег, около 200 человек преодолели дистанцию в 10 км, которая проходила по пр. Науки

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

По итогам соревнований, первое место среди мужчин занял чемпион Украины в беге на 3 км Артем Алфимов (Лисичанск). Вторым финишировал чемпион Всеукраинской универсиады 2015 года на дистанции 3 км с препятствиями Андрей Дещенко (Харьков). Третье место занял серебряный призер 3-его Харьковского международного марафона Дмитрий Пожевилов (Чугуев).

Лучшей среди женщин стала чемпионка Украины в беге на дистанции 1,5-3 км Марина Немченко (Харьков). Второй преодолела дистанцию призер Харьковского и Киевского марафонов 2015 года Ольга Донченко (Харьков). Третье место заняла самая младшая участница соревнований – 15-летняя Тамара Северьянова (Харьков).

Отметим, это был третий этап серии соревнований «Kharkiv Grand Prix». Ранее прошли два забега: «Kharkiv Trail» – пробег с элементами труднопроходимости (спортсмены преодолевали песчаные и грязевые участки, спуски и подъемы) и «Night Run» – ночной пробег с фонариками. Таким образом, по итогам всех трех этапов серии победителем уже в третий раз стал Андрей Дещенко, а среди женщин лучшей бегуньей оказалась Ольга Донченко.

29 октября 2016 г, 13:00