Местные выборы в регионе начались без нарушений - полиция

Охрану публичной безопасности и порядка во время избирательного процесса обеспечивают сотрудники полиции Харьковщины, сформирован резерв из 50 полицейских

«Для голосования сегодня в 8 утра на территории Дергачевского, Зачепиловского, Золочевского, Изюмского, Коломакского, Красноградского, Чугуевского районов открыты 74 избирательные участка.

На 10:30 нарушений порядка не зафиксировано», - сообщили в облуправлении Нацполиции.


В то же время, как сообщает пресс-служба общественной организации "Опора", наблюдатели зафиксировали первые нарушения на выборах в других областях страны.

"В пгт Краснореченское Кременского района Луганской области в день голосования наблюдатели зафиксировали агитационные материалы партии "Наш край" на территории избирательного участка № 440149. Агитационные материалы были удалены после замечаний общественных наблюдателей. Согласно закону, агитационные материалы нужно убрать с 24 часов последней пятницы, предшествующей дню голосования", - говорится в сообщении.

Кроме того участки в поселке Пищики Киевской области и в селе Верхнекаменское Донецкой области открылись с опозданием. Так, в Киевской области участок открыли на 40 минут позже из-за дополнительного пересчета бюллетеней. В Донецкой области участок открылся с часовым опозданием. Отмечается, что комиссия накануне не назначила ответственных за раздачу бюллетеней и не подготовила документы для раздачи. Кроме того, в селе Кирданы Житомирской области при утреннем пересчете бюллетеней выявлено несоответствие 3 бюллетеней для голосования за кандидатов в депутаты. Они по форме и цвету соответствуют, но они не были пропечатаны, а были полностью пустые. Бюллетени изъяли и составили соответствующий акт.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня полиция работает в усиленном режиме, обеспечивая охрану избирательных участков и правопорядок вблизи них в связи с проведением местных выборов.

 
29 октября 2017 г, 11:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters