СМИ: Минфин принял требования предпринимателей

Национальный координационный совет предпринимателей Украины согласовал протокол требований на встрече с министром финансов Федором Ярошенко. Глава ведомства подписал документ

Об этом сообщает Зеркало недели со ссылкой на центральный штаб украинского предпринимательства.

Согласно документу, основными требованиями, направленными на решение вопроса по Налоговому кодексу, являются его безусловное ветирование Президентом и дальнейшая разработка нового, с обязательным участием представителей малого и среднего бизнеса, ведущих экспертов-экономистов, международных представителей. В протоколе было четко озвучено, что никакие консультативные переговоры по внесению поправок в существующий Налоговый кодекс без его ветирования — недопустимы.

«В 14:00 28.11.10 данные требования принесли в Кабинет министров. Вместо запланированных 15-20 минут встреча длилась почти два часа. В итоге стороны, а именно министр финансов и представители предпринимателей, подписали следующее:

1. Представители предпринимателей требуют наложения вето Президентом Украины на существующий вариант Налогового кодекса как неприемлемый и такой, который направлен на разрушение малого и среднего бизнеса Украины.

2. Проявляют готовность после наложения вето предоставить конструктивные предложения для разработки нового варианта Налогового кодекса Украины, который служил бы развитию малого и среднего бизнеса, обществу и государству.

Со стороны Министерства финансов подписался Федор Ярошенко», - говорится в сообщении.

 
29 ноября 2010 г, 09:12
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters