Харьковщина экспортирует в Московскую область товары, связанные с энергетикой и космосом

Основную статью экспорта Харьковской области в Московскую составляют товары, связанные с энергетикой и космосом. Об этом сегодня на встрече с официальной делегацией Московской области заявил председатель Харьковской обладминистрации Михаил Добкин

При этом с начала года товарооборот между Харьковской и Московской областями вырос почти на 50%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

«Отрадно отметить, что товарооборот – это не торговля сырьем, это продажа высокотехнологического оборудования, продукции с высокой добавленной стоимостью, как со стороны Украины, так и со стороны Российской Федерации. Это говорит о том, что наши рынки максимально адаптированы по отношению друг к другу, и наша продукция максимально комфортно чувствует себя на рынках Российской Федерации, а товары, произведенные в РФ, всегда востребованы на рынках Украины. Это яркий пример того, что нам есть на чем выстраивать взаимовыгодные экономические отношения», - заявил губернатор.

 
29 ноября 2010 г, 13:53
Андрей Кравченко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Жёлтый карлик 29.11.10, 18:36
     

    Уймись,дядя. Если Киеву до нас нет дела, то заинтересованность Москвы даёт шанс и,хоть какую то, надежду на спасение харьковской науки.

  • #2 Дришпак 29.11.10, 14:00
     

    #1 oibibio сегодня, 13:58

    Если поконкретнее, то вывозит остатки металлолома.

  • #1 oibibio 29.11.10, 13:58
     

    "Харьковщина экспортирует в Московскую область товары, связанные с энергетикой и космосом"...

    наркотики короче...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters