Визы в Латвию и Эстонию теперь можно оформить и в Харькове

С декабря 2010 года украинцы смогут оформить краткосрочные визы для поездок в Латвию и Эстонию не только в Киеве, но и Одессе, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Симферополе и Львове

Как рассказал чрезвычайный и полномочный посол Латвийской республики в Украине Атис Сьянитс, впервые за много лет у украинцев появилась возможность подавать документы для получения краткосрочной шенгенской визы для выезда в Латвию и Эстонию не только в посольствах в Киеве, но и в ряде других украинских городов. По его словам, это стало возможным благодаря реализации совместного проекта международной курьерской компании Pony Express и посольств Латвии и Эстонии по дистанционному оформлению шенгенских виз, передает агентство «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что уже с 1 декабря граждане Украины смогут подать документы на получение выездных документов в региональных офисах компании Pony Express в Одессе, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Симферополе и Львове.

Чрезвычайный и полномочный посол Эстонской республики в Украине Яан Хейн подчеркнул, что реализация данного проекта с эстонским посольством начнется 15 декабря. Посол отметил, что это лишь дополнительная услуга, и все, кто хочет получить визу непосредственно в посольстве в Киеве, могут это сделать.

Как сообщила представитель Pony Express, компания принимает документы, проверяет их на соответствие и на следующий день отправляет их экспресс-доставкой в посольство. Весь процесс перемещения документов, по ее словам, клиент может отследить самостоятельно. Срок оформления документов с учетом времени на доставку - 7 рабочих дней. Стоимость услуг составляет 300 грн.

 
29 ноября 2010 г, 16:25
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Жёлтый карлик 29.11.10, 18:05
     

    Спокойней и с достоинством надо подходить к этой проблеме. Кто такие Латвия, Литва и Эстония ? Такие же карлики в тени Германии, Франции и Италии. Это пусть они заискивают перед нами и унизительно испрашивают право на въезд. Небось. сами в Евросоюзе убирают сортиры и выносят судна за за усравши...ся европейскими пердун...ми.

  • #5 Серый Волк 29.11.10, 17:31
     

    супер! как раз собирался в Ригу !!!!!!!!!!

  • #4 . 29.11.10, 17:17
     

    а фигли, за 300 грн

  • #3 Жоп Жопыч 29.11.10, 17:06
     

    нормально, одобряю

  • #2 водитель НЛО 29.11.10, 16:47
     

    а мне Австралию не мешало бы

  • #1 лллл 29.11.10, 16:27
     

    францию давай

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters