Азаров: Недовольство предпринимателей Налоговым кодексом обоснованно

Премьер-министр Николай Азаров считает, что «во многих случаях» протесты предпринимателей являются обоснованными, поскольку разработчики Налогового кодекса «провели недостаточно консультаций»

«Разработчики провели недостаточно консультаций, недостаточно уделили внимание вот той сфере, которая работает сейчас на упрощенной системе налогообложения. Это вызвало недовольство, недовольство во многих случаях обоснованное», - цитируют Азарова Украинские новости.

Премьер отметил, что во время встречи с протестующими на Майдане предпринимателями все претензии в основном касались именно системы упрощенного налогообложения.

«И мне не совсем понятно, почему те люди, которые отрабатывали вот эти вопросы на уровне наших экспертов, не подошли и недостаточно внимательно выслушали людей, потому что то, что они мне говорили, у меня не вызывало вопросов и возражений», - сказал Азаров.

Премьер добавил, что, например, он не понимает, каким образом человек, работающий на рынке, может использовать кассовый аппарат в условиях минусовой температуры.

Азаров заявил, что главной целью налоговой реформы является создание стимулов для модернизации экономики, а не усложнение жизни предпринимателям, работающим по упрощенной системе налогообложения.

 
29 ноября 2010 г, 16:34
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #42 Честный мент это как нэзайманый гопосек...:-)))) 30.11.10, 14:30
     

    оба-на троль перья на жопе расправила....:)

  • #41 Юлечка Владимировна 30.11.10, 13:49
     

    #39 vk, Харьков сегодня, 10:06

    Мне конечно приятно когда ко мне обращаются девочка, но от вашего апломба и веры в свою крутость и зрелость веет зловонием.

    Как говорит мадам Фройдиш " если человек дурак, то это на долго". Вот так мой "юный" друг.

    #40 Петя сегодня, 11:19

    А где же Ваша хваленная корректность ? Ну позволю и я себе симпотишненький хамский выпад : " "Будьте любезны, засуньте себе в задницу ваши игровые автоматы и спите спокойно дорогой товарищ"

  • #40 Петя 30.11.10, 11:19
     

    Я смотрю наша "Юлечка Владимировна" опять заболталась.

    Троль есть троль.

    Кстати, Юлечка Владимировна, как там ваши игровые автоматы, которые вы так защищали? Продолжают обирать лохов?

  • #39 vk, Харьков 30.11.10, 10:06
     

    #37 Юлечка Владимировна - Не поняла вашего ерничания.

    Ктобы сомневался. :-))))

    1.Аудиторская проверка может быть как в ваших интересах,так называемый аудит предприятия, так и налоговый аудит. И уж если вы такой спец, то знаете что чел.кот-й имеет сертификат аудитора , при получении онного дает "обязательство" в случае гос.необходимости привлекаться для налоговой аудиторской проверки.

    девочка ну с сколько ты провела проверок для госнеобходимости? И может ты просветишь присудствующих в каких случаях делается государственный аудит? Так что иди троль ты наш не кормленный учи теорию.

    2. И че попусту говорить, давайте заключим договор : я на безоплатной основе проведу аудит вашего предприятия за 2010г, но результаты аудита я передам тем органам которым посчитаю нужным. Вам, как честному предпринимателю и челу кот-й не знает что такое белая и черная бухгалтерия , я думаю это не страшно!

    :-)))))) Ой а ты затейница... девочка из тебя знания так и прут. Проверяльщица ты юная. Крутой аудитор который не может себе заработать на жизнь... :-)))

    Девочка иди разводи лохов типа Михаськи.

  • #38 Юлечка Владимировна 30.11.10, 00:07
     

    #30 Михаил Fktrcttdbx 29.11.10, 22:35

    Вы как всегда оказались правы! Походу на счет "Уважаемого ВК" я ошиблась. А жаль, думала не врет!

  • #37 Юлечка Владимировна 30.11.10, 00:03
     

    #36 vk, Харьков сегодня, 23:36

    Не поняла вашего ерничания.

    1.Аудиторская проверка может быть как в ваших интересах,так называемый аудит предприятия, так и налоговый аудит. И уж если вы такой спец, то знаете что чел.кот-й имеет сертификат аудитора , при получении онного дает "обязательство" в случае гос.необходимости привлекаться для налоговой аудиторской проверки.

    2. И че попусту говорить, давайте заключим договор : я на безоплатной основе проведу аудит вашего предприятия за 2010г, но результаты аудита я передам тем органам которым посчитаю нужным. Вам, как честному предпринимателю и челу кот-й не знает что такое белая и черная бухгалтерия , я думаю это не страшно!

  • #36 vk, Харьков 29.11.10, 23:36
     

    Юлечка Владимировна - Я понимаю что проведи настоящий аудит на предприятии ВК дай бог шоб у него остались штаны.

    .

    Уважаемая так как я работаю в том числе и с госами то проверки 2-3раза (а при вашей сестрице 5-7) в год для меня норма. Да и аудит делают, насколько я знаю как раз что бы не остаться без штанов. Так что вы меня в очередной раз поразили своими знаниями. :-))))

  • #35 vk, Харьков 29.11.10, 23:30
     

    Юлечка Владимировна - знаток вы наш мужских слабостей, к НК у меня тоже много вопросов, но даже в таком виде он значительно улучшает таким как я жизнь. Ну если вы "по роду деятельности бух.учет и аудит" то прекрасно понимаете это.

    Бизнес нужно уметь вести и никто не говорит что в этой гребаной "стране" это легко. Не знаю что вы понимаете под по белому но по закону вполне возможно. Я поверьте многие умеют это делать. Но судя по вашему знанию ситуации вы вряд ли бух.учет и аудит. Ибо схем как работать по закону масса и меня удивляет что мне нужно это вам объяснять.

    ПС. А главная моя претензия к НК - он не различает базарников от предпринимателей. Нужно всех кто производит реальный товар (цеховики, мебельщики, оконщики, столярка и тп.) и тех кто оказывает реальные услуги поддержать по макс.

    А у нас вся налоговая система направленна против производства и в поддержку торговли. Торговля без собственного производства это выкачивание из страны денег, причем уже давно заемных.

  • #34 стим 29.11.10, 23:28
     

    Из серии - вы нам поверьте, а мы уж чесслово даем, что исправим НК по вашим просьбам!

    Взято со ссылки: http://www.mdoffice.com.ua/pls/MDOffice/MDOSForum.GetANS?p_id=441559

    Вот еще: http://www.mdoffice.com.ua/pls/MDOffice/MDOSForum.GetANS?p_id=382319

  • #33 vk, Харьков 29.11.10, 23:15
     

    Михаська я тут уже писал что три года назад сам занялся продажей ибо надоело слушать ной базарников. Нет они и сейчас у меня берут по 8 грн. и продают по 25. Только теперь я продаю в розницу по 12 и не поверишь в 100 раз больше чем через базар.

    Да и лапы у меня нет, к сожалению, просто работаю честно. И знаю как общаться с проверяющими.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters