Зрительный зал Харьковского театра кукол планируют отремонтировать до конца года


фото пресс-службы ХОГА

По словам заместителя председателя ОГА Евгения Савина, восстановление и поддержка театральных учреждений является одним из приоритетных задач областной государственной администрации

Сегодня в рамках Дней открытости Харьковской области во исполнение социальных инициатив Президента Украины состоялся пресс-тур представителей СМИ в Харьковский академический государственный театр кукол имени В.А.Афанасьева, передает пресс-служба ХОГА.

«Театр кукол является одним из ведущих театров страны. Последний раз в нем проводился ремонт более 40 лет назад. В прошлом году областная государственная администрация выделила средства на ремонтные работы в зрительном зале – 1,5 млн. грн. В результате чего, можно сказать, что зрительный зал был построен заново. Здесь поменяли все», - сказал заместитель председателя ОГА Евгений Савин во время пресс-тура.

В свою очередь, директор театра Владимир Решетняк добавил, что в октябре прошлого года были завершены работы по обновлению зрительного зала, и театр возобновил свою работу. Но весь процесс реконструкции закончится только в конце 2013 года.

«В театре выполнены работы по капитальному ремонту зрительного зала. Старый зал был весь демонтирован. В течение года мы смонтировали новый театральный зал, который отвечает всем требованиям сегодняшнего дня. В этом году мы завершаем все работы по строительной части зрительного зала, то есть все инженерные работы, которые связаны с вентиляцией, кондиционированием», - сказал Владимир Решетняк.

 
29 ноября 2013 г, 13:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters