СНБО: Из-за обстрелов террористов обесточены 38 населенных пунктов Донбасса

Сегодня около 10 часов утра боевики самопровозглашенной «ЛНР» атаковали из систем залпового огня «Град» Попасную в Луганской области. Также были обстреляны жилые кварталы в Станице Луганской

По данным Совета Нацбезопасности, всего было сделано 10 выстрелов, снаряды взорвались в микрорайоне «Черемушки» в радиусе около 200 метров. Поврежден фасад детского сада, выбиты окна в школе и многоэтажке, перебито уличный газопровод, обесточены котельная в школе. По предварительным данным, от осколочных ранений погиб местный житель.

Наиболее интенсивные обстрелы террористы нанесли Станице Луганской. Начиная с 22:00 поселок сначала штурмовали из систем залпового огня «Град», а затем - с 01:00 до 7:00 продолжались непрерывные обстрелы из тяжелой артиллерии и минометов.

Люди, оставшиеся в Станице, ночевали в подвалах. Разрушены более 10 домов. В центре поселка разбита центральная теплотрасса, из поврежденных труб бьет горячая вода. Отопление отключено, электроэнергии также нет. Кроме того, террористы обстреляли село Валуйское.

По предварительным данным, частично или полностью там повреждено 18 жилых домов. Информации о погибших и раненых пока нет.

Всего, по данным СНБО, из-за обстрелов террористов обесточены 38 населенных пунктов Донбасса. В Донецкой области по состоянию на сегодняшний день остается полностью обесточенными 34 населенных пункта в Шахтерске, Марьинском, Волновахском, Ясиноватском и Тельмановском районах, а также частично в городах Донецк, Марьинка, Горловка и Авдеевка.

На Луганской ТЭС (г.. Счастье, Новоайдарский р-н) из-за дефицита электроэнергии в электросети произошло автоматическое отключение энергоблока № 13, что привело к частичному обесточиванию потребителей (Северодонецк, Старобельск, Кременная, Рубежное), сейчас идут восстановительные работы.

 
29 ноября 2014 г, 14:56
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters