Что кладут в пельмени производители: результаты экспертизы в Харькове

ГП «Харьковстандартметрология» провело потребительскую экспертизу одного из популярных полуфабрикатов – замороженных пельменей. Лишь один из десяти проверенных образцов продукции прошел проверку по всем показателям

На исследование взяли пельмени ТМ «Владко», «ОСА», «Хладик», «Левада», «Laska», «Три медведя», «Геркулес», «ЅмаСом», пельмени собственного производства супермаркета «РОСТ» «Лучшие» из говядины и свинины, а также пельмени собственного производства супермаркета «КЛАСС» «Индюшачьи».

Всю продукцию проверили в лабораторных условиях.

Проверку на соотношение тесто-фарш не прошли 6 образцов - пельмени «Владко», «Хладик», «Левада», «Laska», «ЅмаСом» и пельмени собственного производства супермаркета «РОСТ». Данные образцы фактически содержат от 46 до 42% процентов фарша.

Среди закупленных образцов не было производителя, который бы в составе продукта отметил соевый белок. Однако, его выявили в 5 образцах: «Владко», «ОСА», «Левада», «Laska», «Геркулес». Кроме того, в пельменях «Владко» и «Левада» нашли генетически модифицированную сою.

Пельмени «Владко», «Левада», «Laska», «Геркулес» и «ЅмаСом» содержат в составе продукта глутамат натрия Е621 в количестве, не превышающем допустимую норму, но производители не информируют потребителей об использовании этой пищевой добавки, чем нарушают требования действующего законодательства.

В четырех образцах обнаружили бактерии группы кишечной палочки. Это пельмени «Владко», «ОСА», «ЅмаСом» и пельмени «Индюшачьи» производства супермаркета «КЛАСС».

Таким образом, проверку по всем показателям прошли лишь пельмени «Фирменные» ТМ «Три медведя».

 
29 ноября 2016 г, 10:32
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Ы
    29.11.16, 20:30
     

    ага, знач не только мне зрада увиделась))) не ошибся же

  • #9 Торр
    29.11.16, 18:01
     

    Путин,Медведев и Янукович-три медведя,все трое -шатуны.

  • #8 хрясь - тресь- бряк....
    29.11.16, 17:50
     

    Три медведя!!! Шатуны?

  • #7 Торр
    29.11.16, 14:34
     

    Вчера исчезли жившие возле магазина собакены Сирко , Черныш и котэ Барсик(крыс что- то тоже не видать),зато в продаже появились свежие пельмени!

  • #6 Витёк
    29.11.16, 12:22
     

    #5 КОТ БЕГЕМОТ, на удивление, но я с тобой сегодня согласен )))

  • #5 КОТ БЕГЕМОТ
    29.11.16, 11:49
     

    это реклама...раз...

    а, второе - все пельмени говно только потому что в них, просто, нет мяса...

    остальные показатели - фигня

  • #4 Ы
    29.11.16, 11:34
     

    как? как украинская комиссия могла пропустить пельмени с москальским названием?? медведи!!! да не один, а целых ТРИ!!!! этож зрада зрадная! СУГС!

  • #3 Угрюмый
    29.11.16, 11:28
     

    Ням,ням пельменчики...

  • #2 Генетически чистый
    29.11.16, 11:04
     

    Друзья, а что кладут в колбасу? Мы ценим ваше желание раскрыть нам глаза на качество потребляемых продуктов, но, может подскажете альтернативу? Ведь "куда ни кинь-везде клин"...

  • #1 %%%
    29.11.16, 10:39
     

    Хорошая реклама.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters