В Харькове будут бесплатно проверять на ВИЧ и выдавать презервативы

Медико-социальная акция «#СтопВИЧ» в рамках молодежного проекта школа здоровья «Healthy future» пройдет в Харькове 1 декабря. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

В ходе акции люди смогут пройти бесплатный анонимный скрининг-тест на ВИЧ, а также получить контрацептивы, передает пресс-служба горсовета.

С 9:00 до 14:00 акция пройдет для студентов Украинского государственного университета железнодорожного транспорта (в возрасте от 16 до 25 лет), а с 15:00 до 17:00 - для всех желающих (от 14 до 21 года) в «Клинике, дружественной к молодежи», которая находится на базе Харьковской городской детской поликлиники №14.

Организаторы акции - комиссия по социальным вопросам и здравоохранению Молодежного совета при Харьковском городском голове совместно с Областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом, Харьковским отделением Всеукраинской благотворительной организации «Всеукраинская сеть людей, которые живут с ВИЧ», Харьковским городским благотворительным фондом «Надія Є», «Клиникой, дружественной к молодежи» и Харьковской городской детской поликлиники №14.

Справка. Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который был провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения с целью остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. По данным ООН, в 2016 году в мире получают медицинскую помощь 15 миллионов ВИЧ-инфицированных.

 
29 ноября 2016 г, 11:52
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Генетически чистый
    29.11.16, 15:47
     

    В Киеве уже несколько лет 13 февраля торжественно и с размахом отмечают "международный день презерватива" – как раз накануне подобного ему "дня святого Валентина". При этом некоторые украинские издания даже отмечают, что большинство болезней, передающихся половым путем (с которыми они якобы борются), передаются при естественных половых сношениях, а у педерастов-де, вооруженных презервативами, этот процент гораздо ниже.

  • #1 ку-=ку
    29.11.16, 12:11
     

    от 16 до 25 лет и 14 до 21 года, а другие не люди?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters