Рада займется госбюджетом 7 декабря

Верховная Рада планирует рассмотреть проект государственного бюджета на 2018 год в четверг, 7 декабря.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий 28 ноября во время брифинга, сообщает «Укринформ».

"В этом году у нас очень амбициозная цель, которую мы согласовали с правительством, и она заключается в том, чтобы не откладывать принятие бюджета до последних пленарных дней, а чтобы мы смогли перейти к рассмотрению бюджета во втором чтении уже на следующей пленарной неделе. То есть замысел мой заключается в том, чтобы в четверг мы смогли рассмотреть и изменения в Бюджетный кодекс, и изменения в Налоговый кодекс, и соответственно перейти к рассмотрению бюджета во втором чтении", - сказал спикер.

По словам Парубия, Верховная Рада на последней пленарной неделе текущего года также примет решения по ряду кадровых вопросов, передает Интерфакс-Украина.

"Я очень рассчитываю, что мы сможем в последнюю пленарную неделю этого года выйти на ряд кадровых вопросов. Я не буду обозначать, каких именно", - заявил он.

Спикер парламента напомнил, что открытыми остаются вопросы назначения членов Центральной избирательной комиссии, Счетной палаты, главы Национального банка Украины, избрание омбудсмена.

"Это целый набор кадровых долгов Верховной Рады, которые мы должны были бы решить согласно законодательству. Я не хочу наперед давать обещания и давать предсказания. Потому что это дело не благодарное. Результат в большой степени зависит от того, насколько удастся найти компромисс между фракциями и найти предложение, которое смогло бы всех объединить", - пояснил Парубий.

При этом он отметил, что кадровые вопросы для парламента – самые сложные.

Согласно календарному плану, до конца текущего года народные депутаты еще две недели буду работать в режиме пленарных заседаний (5-8 и 19-22 декабря).

Напомним, 15 сентября Кабмин одобрил проект государственного бюджета на 2018 год и передал его в Верховную Раду. 14 ноября ВР приняла в первом чтении законопроект о государственном бюджете Украины на 2018 год.

 
29 ноября 2017 г, 09:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters