Социологи говорят, что в Украине стало меньше курильщиков

Согласно результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, в Украине падает число курящих среди взрослого населения. Социологи сравнили данные прошлых лет и 2009-го

По данным КМИС, максимальные показатели распространения табакокурения среди взрослых в Украине (62,3% - среди мужчин, 16,7% - среди женщин, 37,4% - в целом) были зафиксированы в июне 2005 года, в канун принятия Закона О мерах по предупреждению и уменьшению потребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения.

А уже в мае 2009 года были зафиксированы следующие показатели: 49,4% - среди мужчин, 8,8% - среди женщин, 27% - в целом. В октябре 2009 года эти показатели уменьшились: 47,4% среди мужчин, 6,6% - среди женщин, 24,8% - в целом, передает Корреспондент.net.

«Снижению распространенности табакокурения способствовали такие меры: постепенное освобождение рабочих и общественных мест от табачного дыма, повышение акцизов и цен на табачные изделия, внедрение больших и разнообразных предупреждений о вреде для здоровья на табачных упаковках, предоставление помощи в прекращении курения в отдельных медицинских заведениях», - заявили в КМИС.

 
29 декабря 2009 г, 17:18
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Святослав 31.12.09, 01:07
     

    Вохр, как Вы заметили по статистике каждый ВТОРОЙ в Украине курильщик. Кого отсреливать то, пол страны?

    Да, курильщики делают плохое дело, они мнят что если курят то в худшем случае убивают себя. Тут действительно нужна пропаганда, никуда от нее не деться, по другому не выйдет.

    Пока человек не допетрит что его курение вызывает онкологические изменения у людей который находятся рядом - ничего не выйдет. Будут такие же Просто таки делать всё дальше.

    Это как водители на дорогах :) Только водители понимают немного больше.

  • #4 Просто так 30.12.09, 10:18
     

    Борятся они. Лучше бы боролись не с курильщиками, а с кризисом и корупцией. Всяко, пользы было бы больше. А человек сам должен определять курить ему или нет. А также где курить. Лично мне плевать на всякого рода запреты. Если нет рядом маленьких детей, беременных женщин или скопления народа - курю везде - на остановках, в поездах, подъездах и пр.

  • #3 Вохр 30.12.09, 08:07
     

    " Гусь Хрустальный 29.12.09, 17:24

    Требую, чтобы защищали права курильщиков. Нас всё меньше и меньше! "

    Требую отстрела курильщиков. Они всё еще существуют...

  • #2 джек-пот 30.12.09, 07:27
     

    Народ переходит на самосад и самокрутки.

  • #1 Гусь Хрустальный 29.12.09, 17:24
     

    Требую, чтобы защищали права курильщиков. Нас всё меньше и меньше! Кроме шуток

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters