В Украине создали Конституцию здорового человека

Государственная служба молодежи и спорта разработала проект концепции Общегосударственной целевой социальной программы «Формирование здорового образа жизни молодежи Украины на 2013-2017 годы»

Для привлечения молодежи к активному образу жизни разработана Конституция здорового человека. Об этом сообщил первый зам. председателя Госслужбы Сергей Глущенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Важнейшая цель, которую должно ставить перед собой государство, - это привлечение молодых людей к здоровому образу жизни, к занятиям спортом. Именно поэтому Государственная служба молодежи и спорта работает над формированием новых ценностей для молодежи», - подчеркнул Сергей Глущенко.

Кроме того, Госслужбой ведется работа по созданию Дома молодежи Украины и Всеукраинского центра патриотического воспитания молодежи.

В настоящее время в Украине проживает около 14,5 млн. молодых людей в возрасте 14-35 лет - это третья часть населения страны, и одной из самых болезненных проблем молодежи является трудоустройство. По словам зам. главы Госслужбы, в Украине действуют 98 молодежных центров труда, через которые в нынешнем году трудоустроены более 15 тысяч молодых людей, предоставлено более 50 тысяч консультационных услуг, а в целом в течение 2011 года было трудоустроено около 300 тысяч молодых людей.

 
29 декабря 2011 г, 11:59
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Мая 30.12.11, 10:47
     

    А почему с 2013 ? а как же 2012 - пусть себе чем угодно занимаются ? Это надо делать было всегда непрерывно ,начиная с детсада,школы,совместно с военкоматами проводить мероприятия и Зарницы - тогда будет меньше молодежи которая скитается без дела и совершает правонарушения ,а еще лучше дать всем детям учиться в дневной школе -обязательное среднее образование,а если детям не в чем ходить в школу - виноваты чиновники что не обеспечивают нормальную жизнь молодежи и родителям. За любое противоправное нарушение - спрашивать с родителей - штрафовать а еще лучше - семьями на поселение- раз некогда уделять внимае своему чаду -там будет предостаточно - общения,внимания и воспитания.

  • #3 jkmuf 29.12.11, 13:36
     

    Значит, то, что делал Макаренко и прочие, было правильно? Пионерлагеря,"Зарницы"! Значит, все-таки надо трудоустроить молодежь , создавать спортивные секции и т.п.,

    т.е. делать то, что делали в 30е-50е годы.

    новое - хорошо забытое старое!

  • #2 oibibio 29.12.11, 12:46
     

    "Госслужбой ведется работа по..."

    протиранию штанов...

  • #1 Пруль 29.12.11, 12:37
     

    Патриотическое воспитание - это ненавидеть москалей, рыдать над Голодомором и пресмыкаться перед властью?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters