В Харькове появится главный офис муниципальной больничной кассы

Главный офис муниципальной больничной кассы разместится в здании городской детской больницы №23 на улице Шевченко, 133, сообщила зам. городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан

«Это будет центральный офис, а представительства появятся на всех предприятиях и в учреждениях, где будет практиковаться коллективное членство, а также во всех лечебных учреждениях, с которыми будет работать муниципальная касса. Сейчас мы набираем врачей-экспертов, которые будут оценивать те назначения, которые члены кассы будут получать у больничных врачей. Эксперты будут изучать целесообразность назначений, отбирать наиболее эффективные, но недорогие медикаменты. При этом мы разделим врача и больного, чтобы врач не писал пациенту список лекарств, а тот не ходил за ними в аптеку – в этой ситуации у больного все равно остается ощущение, что врач залез ему в карман», - пояснила заместитель городского головы.

Светлана Горбунова-Рубан уточнила, что количество сотрудников муниципальной кассы напрямую будет зависить от количества пациентов и членских взносов, передает пресс-служба горсовета.

 
29 декабря 2011 г, 16:35
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 jkmuf 30.12.11, 10:58
     

    Сейчас мы набираем врачей-экспертов, которые будут оценивать те назначения, которые члены кассы будут получать у больничных врачей. Эксперты будут изучать целесообразность назначений, отбирать наиболее эффективные, но недорогие медикаменты. При этом мы разделим врача и больного, чтобы врач не писал пациенту список лекарств, а тот не ходил за ними в аптеку – в этой ситуации у больного все равно остается ощущение, что врач залез ему в карман», - пояснила заместитель городского головы.

    Акак же больные будут получать лекарства? Из рук врача? Получается, что одни врачи будут контролировать других, только какой от этого толк больным? только лишние нахлебники.Это полный беспредел.

  • #3 Бобёр 29.12.11, 19:52
     

    Это что узаконеная взятка?! А как же статья конституции которая гарантирует бесплатную медицину??? И за что я плачу взносы с зарплаты в соц. страх?????

  • #2 сірьога 29.12.11, 19:07
     

    Поживем,увидим.

  • #1 ГК 29.12.11, 17:16
     

    Гепа хочет взять в свои руки благотворительные взносы.

    Пропала медицина Харькова.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters