Порошенко одобрил закон об иновещании

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 856-VIII «О системе иновещания Украины»

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня в условиях гибридной войны это вопрос выживания нашей страны, вопросы эффективного противодействия пропагандистской работы, совершаемой против нашей страны, тратя десятки и сотни миллионов, пропагандистами страны-агрессора", - сказал Порошенко во время подписания.

Как отмечается, основным критерием работы иновещания должна быть объективность подачи информации о ситуации в Украине, внедрение реформ, оборонная политика государства.

"Именно это должно быть критерием эффективности информационной политики. Мы не должны копировать пропагандистские методы страны-агрессора. Наоборот - наши журналисты должны доносить правду о войне в Украине и тем самым завоевывать доверие в отличие от пропагандистов", - отметил Порошенко.

В свою очередь, министр информационной политики Юрий Стець заверил, что за два месяца будет завершена реформа иновещания в Украине.

"Об Украине должны знать не только как о стране, в которой сейчас есть большое количество проблем, но и о ее истории, культуре, привлекательности, хорошем инвестиционном климате, возможности туризма и о том, что здесь живут добрые и хорошие люди", - сказал он.

Кроме этого, сообщается, что Порошенко подчеркнул необходимость восстановления украинского вещания в освобожденных от оккупации районах Донбасса, донесение правды о ситуации на оккупированные территории, построение для этого соответствующей информационной сети.

 
29 декабря 2015 г, 09:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ХЭНДЭ ХОХ
    29.12.15, 19:14
     

    что вы мелете,ни на каком майдане человек не стоял,если он так высказывается.

  • #2 ....
    29.12.15, 11:01
     

    #1 Узбек, На майданах не надо было стоять за бабки.

  • #1 Узбек
    29.12.15, 10:49
     

    Абсолютно правильно, информация должна быть объективной! И не только. Она должна быть понятна трудящемуся народу Украины.

    Те, кто отработал многие десятки лет на производстве и сейчас получает пенсию 1200 грн, удивляются богатствам отдельных граждан.

    Расскажите, кто и зачем стер с лица земли завод "Серп и Молот", опередив декоммунизацию.

    Подшипники ГПЗ-8 и сейчас работают даже в США! Кто, какими путями и зачем довел завод "до ручки".

    Почему граждане Украины живут у себя на родине хуже, чем расселившиеся у нас вьетнамцы и другие народы мира?

    Советуйте гражданам Украины, что делать, чтобы жилось лучше.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters