В следующей стадии Кубка Европы ФИБА Украину представит «Химик» из Южного

Накануне подопечные Дмитрия Базилевского принимали ростовский «Локомотив». Начало встречи для хозяев оказалось провальным, но по ходу игры «химики» наладили взаимопонимание и первую половину выиграли — 37:23. В третьей четверти россияне сократили отставание, но в концовке украинский клуб придавил соперника и в итоге праздновал победу - 78:62

Четвертьфинальную серию до двух побед южненцы сыграют с кипрским «АЭЛом». Матчи состоятся девятнадцатого и двадцать шестого февраля, а если понадобится, то и четвертого марта.

«Черкасские мавпы» в последнем туре играли дома с турецким «Банвитом» и боролись исключительно за престиж клуба и честь страны. Шансы на выход в одну четвертую финала команда Йовицы Арсича утратила в предыдущем матче против «Дэксии». А в отчтном поединке первая половина без вопросов осталась за хозяевами. Несмотря на то, что третий и четвертый игровые отрезки выиграли гости, «мавпам» удалось удержать преимущество и довести дело до победы — 87:81. Таким образом, битву черкасские баскетболисты выиграли, но войну проиграли.