Генпрокуратура обвинила защиту Тимошенко в нежелании сотрудничать со следствием

Защитники Юлии Тимошенко до сих пор не выразили желание участвовать в следственных действиях с ней и не спешат знакомиться с материалами дела, заявляют в Генеральной прокуратуре

«В частности, ходатайство о получении материалов уголовного дела поступило к нам только сегодня. Оно будет рассмотрено в установленный законом срок, а материалы соответственно будут предоставлены защите», - заявил начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Андрей Курысь.

«После того, как Ю. Тимошенко было вручено, в соответствии с нормами нового УПК, сообщение о подозрении, Сергей Власенко ни разу не прибыл по приглашению Генеральной прокуратуры для участия в следственных действиях с Ю. Тимошенко», - сказал он.

Также начальник Главного следственного управления заявил, что защита Тимошенко голословно обвиняет следствие в каких-то нарушениях, которых следствие не допускает.

«Заявление С. Власенко о якобы невозможности завершения следственных действий по этому уголовному делу без допроса Тимошенко является голословным. Ведь быть допрошенным, давать показания по делу это право, а не обязанность подозреваемого. Кроме того, следствие еще продолжается», - заявил он.

Также Курысь добавил, что теперь к участию в деле допущен еще один защитник - Александр Плахотнюк. При этом представитель Генпрокуратуры подчеркнул, что адвокаты Тимошенко от правовых методов ведения защиты переходят к политическим и необоснованным.

«Их рассуждения о свидетелях по делу выглядят как гадание на кофейной гуще. Я еще раз подчеркну, что оценку всем показаниям свидетелей, имеющимся в деле, даст суд в ходе открытого разбирательства», - передает слова прокурора пресс-служба Генпрокуратуры.

 
30 января 2013 г, 09:50
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Aiha 30.01.13, 10:46
     

    Да какой же кровожадный Янукович ,он бы мог одним движением пальца освободить Юлю из под стражи.Что же теперь он от неё хочет? Может быть признания того чего не было. Ведь при смене власти ,а я думаю, что такое не за горами ,он сам может очутится на скамье подсудимых.

  • #1 жорж помпиду 30.01.13, 09:59
     

    из власенко такой адвокат как из говна пуля. может только бабки снимать. а там надо работать. если не виновата вона то это надо доказывать. а не кричать голословно и безосновательно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters