В Харькове и области активно расчищают дороги

В уборке города сегодня, 30 января, задействовано около двух десятков машин, а по всей области - больше тысячи единиц техники

Как сообщает сайт горсовета, улицы города днем убирают 87 единиц техники, ночью работало 75 машин. Дорожники высыпали на дороги города около полсотни куб. м песчано-солевой смеси и 13 т соли, вывезли 275 куб. м снега.

В Департаменте жилищного хозяйства сообщили, что 30 января город приводят в порядок 1 тыс. 413 дворовых рабочих.

По данным Департамента коммунального хозяйства, в парках, скверах, на бульварах и площадях 250 человек и три единицы техники занимаются очисткой ступеней и дорожек ото льда, снега, а также посыпают дорожки песком - всего на 6,4 га территории.

Как передает пресс-служба ХОГА, в Службе автомобильных дорог области и Облавтодоре достаточно посыпочных материалов, все 325 единиц техники в области готовы к работе, 500 единиц техники предоставляют коммунальные предприятия и еще около 500 единиц техники привлекается дополнительно на договорной основе.

«Проблемы с проездом по дорогам области возникают только потому, что участники дорожного движения нарушают правила, выезжают на дорогу настолько перегруженными, что даже в сухую августовскую погоду не на всякий подъем смогли бы подняться. Нечего говорить о зиме. Уже в этом году были случаи, когда перегруженные фуры на «лысой» резине разворачивались поперек дороги, и их приходилось вытаскивать», – сообщил первый вице-губернатор Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

Он также заявил, что все школьные автобусы и транспортные маршруты - маршрутные такси, автобусы, железнодорожный и воздушный транспорт – работают стабильно.

 
30 января 2014 г, 13:57
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 персил 31.01.14, 10:08
     

    Сыпят не просто песчано-солевую смесь ,а с добавкой в нее аммиачной селитры-работает до минус 20 градусов.

  • #5 котенок92 31.01.14, 00:22
     

    кто выл, что зима не такая? получайте ляди!

  • #4 1/45000000 30.01.14, 20:56
     

    Куда высыпают песчано-солевые смеси? От них никакого толка при таком морозе

  • #3 монах 30.01.14, 16:02
     

    Ликвидируют последствия последнего снегопада,а уже новый не за горами.

  • #2 ГК 30.01.14, 15:06
     

    Мойша и Герпес В Харькове и области на расчистке дороги активно регионалят миллионы.

  • #1 ввп 30.01.14, 14:51
     

    ..и вновь прдолжается бой...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters