Президент Украины призывает граждан сделать все для спокойствия и нормальной жизни страны

Глава государства Виктор Янукович выступил с обращением к украинскому народу в связи с политическими противостояниями и, в частности, с участившимися случаями травм и смертей

Заявление Виктора Януковича опубликовано на сайте Президента. Приводим его текст полностью.

Дорогие соотечественники!
Обращаюсь к вам с чувством большой тревоги и беспокойства о жизни и здоровье многих людей, вовлеченных в противостояние безответственными политиками. К большому сожалению, это противостояние не обошлось без жертв. Сегодня ночью Украина понесла еще одну утрату - безвременно скончался при исполнении служебных обязанностей по обеспечению общественного порядка в Киеве капитан внутренних войск Дмитрий Васильевич Дунец.
На днях Украина, как известно, прощалась с погибшими в этом противостоянии молодыми людьми. Известно также, что пострадали люди от перенапряжения, холода, столкновений. Каждый такой случай оставляет глубокий и болезненный след в наших сердцах. И каждый из нас спрашивает - во имя чего страдают люди? Почему политики не призывают к миру, спокойствию и пониманию, а наоборот - будоражат еще больше настроения своими невзвешенными и безответственными заявлениями, думая о собственных рейтингах больше, чем о жизни и здоровье людей.
В процессе переговоров по мирному урегулированию противостояния мы достигли конкретных договоренностей с представителями оппозиции. Все обязательства, которые власть взяла на себя, мы выполнили. В том числе парламент принял Закон об амнистии, гарантирующий участникам протестов свободу и освобождение лиц, которые были задержаны во время конфликтов.
Однако оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров. Я думаю, что это неправильно. Убежден, мы должны понять - нет будущего у государства и народа, если политические интересы отдельных групп поставлены выше существования самой Украины.
Я еще раз прошу и обращаюсь к людям, обычным гражданам, моим соотечественникам: давайте сделаем все для мира и спокойствия, для нормальной жизни страны. Со своей стороны я с максимальным пониманием и доброжелательностью буду относиться к потребностям и стремлениям людей, учитывая те ошибки, которые бывают у каждой власти, ведь ошибок не допускает только тот, кто ничего не делает.
Верю, что вместе мы сумеем вернуть жизнь Украины и всех людей в мирное и спокойное русло
 
30 января 2014 г, 17:46
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #40 с.м 31.01.14, 12:59
     

    Беги нах.. в ракшу или куда подальше пока не поздно не забудь прихватить золотой унитаз .

  • #39 Grand. 31.01.14, 12:22
     

    После этих речей ждите провокацию.Это его стиль правления.

  • #38 LOMIK 31.01.14, 12:20
     

    Нам не нужен такой президент !!!!!!!!!!

  • #37 Танк 31.01.14, 11:24
     

    Спокойствие будет когда посадят президента уголовника на 3-й срок.

  • #36 Волков 31.01.14, 10:26
     

    Гнать такого президента в шею, разбазарили всё что можно и нельзя!

  • #35 вопросик 31.01.14, 09:54
     

    #35 Krasava, похоже, что это всё, что вам остаётся.:-)

  • #34 персил 31.01.14, 09:43
     

    Ельцин в России ,когда там тоже разброд начался,поступил просто-провел референдум о доверии к президенту и, получив доверие, жестко навел порядок.Наш президент сам инициировал и протолкнул закон о референдуме.Так в чем же дело? Возьми и проведи референдум о доверии к себе,любимому.Большую часть срока президентства уже отбыл,результаты референдума ничем не грозят,наоборот,будешь знать ,как тебя поддерживают и стоит ли вообще проводить очередные президентские выборы или сразу объявить себя пожизненным президентом-благо большинство в парламенте для такого закона есть.Но нет.Видно его хозяева олигархи не разрешают.

  • #33 Krasava 31.01.14, 09:08
     

    Надо пойти свечку за него в церковь поставить...за упокой...

  • #32 есть выход 31.01.14, 07:47
     

    а может подать в отставку? покращення не получилось, стабильности нет, что дальше? полная разруха или война криминала с народом?

  • #31 Конец майдауна на Юго-Востоке 31.01.14, 00:58
     

    http://www.youtube.com/watch?v=QbcrtQUyj4A

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters