Харьковским школьникам разрешили не идти на занятия в случае сильных морозов

По словам директора Департамента образования Ольги Деменко, в период сильных морозов харьковские школы работают, но в учебных учреждениях не будут возражать, если родители посчитают нужным оставить детей дома

Ольга Деменко объяснила продолжение школьных занятий во время низких температур тем, что многие родители не имеют возможности оставаться дома с детьми, если занятия отменят, передает пресс-служба городского совета.

«В харьковских школах обучаются 103 тысячи учеников. Сегодня 54 тысячи школьников остались дома, 53 тысячи - пришли на уроки. Если бы мы закрыли школы, этим 53 тысячам детей, возможно, не с кем бы было остаться дома. Поэтому мы считаем, что это правильный выход из положения - не отменять занятия. Родители могут известить классного руководителя о том, что ребенок не придет в школу, по телефону», - подчеркнула Ольга Деменко.

По ее словам, в тех классах, где на занятиях много отсутствующих, будут повторять пройденный материал, чтобы дети, которые остались дома из-за сильных морозов, не отстали от программы.

 
30 января 2014 г, 18:13
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 вопросик 31.01.14, 09:28
     

    Никакой конкретики: каку цифру считать "низкими температурами" ? На сколько дней ?

    Нифига. Сферические кони в вакууме.

    Ниочём.

  • #7 персил 31.01.14, 09:25
     

    Не пустишь ребенка в школу без соответствующего указания сверху-впаяют 5 лет лагерей за не надлежащее исполнение родительских обязанностей.

  • #6 coluska 31.01.14, 09:05
     

    правильно у нас в стране на законодательную базу всем наплевать-есть нормы и их обязаны все соблюдать, а не оценивать тупенький или не тупенький коммент. Законы не обсуждаются, а выполняются, кроме конечно майндаунов...Дуракам закон не писан...

  • #5 . 31.01.14, 08:41
     

    #3

    абсолютно тупенький коммент :)

  • #4 coluska 30.01.14, 21:04
     

    есть закон, если мороз ниже 20 градусов занятия в школе для младших классов отменяются. И неважно есть с кем сидеть из родителей с ребенком, не с кем. Есть санитарные нормы и баста

  • #3 Клименко 30.01.14, 20:41
     

    Сегодня 54 тысячи родителей послали Деменко на . Уй, и без ее команды не пустили своих детей мерзнуть в школы, а она теперь оправдывается...!

  • #2 харьковв 30.01.14, 19:43
     

    правильно. иначе, будет настоящий карантин по болезням, а так, как-то 2-5 дней и пройдёт. - 29`ночью и днём -24` c ветром - тяжело.

  • #1 КоксКвасневских 30.01.14, 18:16
     

    в школу ни-ни, а гулять хоть в -50 =)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters